Совместимость цефтриаксона с омепразолом

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста можно ли совмещать цефтриаксон+ бромгексин 8 берлин хеми с омепразолом.
назначили колоть цефтриаксон. И на этом фоне обострился гастрит. И сколько дней можно принимать бромгексин если я его пью уже 8 дней. Мокрота начала отходить 3 дня назад после назначения уколов. Диагноз острый бронхит. Болею 9 дней. Спасибо.
Теги: цефтриаксон и омез, цефтриаксон и омез совместимость
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 ноября 2017 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-07 07:32
Здравствуйте.
Да, препараты совместимы, можно принимать.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина75 2017-11-07 08:13
Спасибо
Ирина75 2017-11-07 08:17
А бромгексин берлин хеми таблетки долго можно принимать?. бронхит еще не прошел.
Нет, без согласования с лечащим врачом больше недели нельзя.
Платная консультация
Ирина75 2017-11-07 10:19
Так что нужно заменить препарат для разжижения мокроты или достаточно недели и все
Можно и так, и так. На усмотрение лечащего врача.)
Платная консультация
Ирина75 2017-11-07 11:47
У меня к сожалению нет возможности попасть к врачу. Как можно понять что достаточно принимать муколитики. На скорой позавчера врач слушала и сказала что легкие по звуку как свежая рана и надо продолжать лечение. А сколько дней не сказала. Кровь в норме только формула крови нарушена.
Перейдите на другой препарат. Какой- Вам виднее, я не имею права назначать без осмотра пациента.
Платная консультация
Ирина75 2017-11-07 12:00
Спасибо большое.