Гипертариоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать одновременно с тиразолом (15 мг/д) Цефтриаксон (уколы 2р/д), так как обнаружился в ротоглотке стафилококк аурус 10 в 4й степени?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2020 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-18 19:53
Здравствуйте, Елена.
Да, Вы можете принимать Цефтриаксон по назначению лечащего врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-06-21 16:38
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
Спасибо за быстрый ответ.
Мне изменили лечение. Принимаю джозамицын, метронидазол, денол, Омез.

Скажите, пожалуйста, всё ли можно совместно с Тиразолом(15мг)?

Можно ли принять Флуконазол 150 мг трижды, чтобы исключить грибковую инфекцию? Не повлияет ли этот препарат на териотоксикоз?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-21 23:54
С Тирозолом совместимы все антибиотики.
Флюконазол Вы можете принимать по назначению лечащего врача.
Елена 2020-06-22 13:02
Большое спасибо за ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-22 14:11
Рада была помочь, здоровья Вам!
Елена 2020-06-22 14:24
Надежда Сергеевна!
Я прочитала, что Флуконазол нельзя принимать при гормональном сбое. Это не мой вариант?

И ещё мне назначили флуимуцил для носа и промывание Долфин. Я так поняла, что и их нельзя при териотоксикозе.
Неважно себя чувствую, поэтому боюсь навредить лечению щитовитки.

Заранее вам благодарна за ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-22 22:48
Как я уже писала выше, Вы можете принимать Флюконазол по назначению лечащего врача.
Препараты для носа на состояние щитовидной железы не влияют никак. При назначении медикаментов врач учитывает Ваш сопутствующий диагноз, если Вы о нём сообщили, конечно.
Елена 2020-06-23 15:50
Спасибо большое за ответ.