Одновременный прием препарата Конкор и Корвалол имеет ли место быть?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Ранее было систематически высокое артериальное давление и перебои в работе сердца, где пришлось принимать Конкор. Но, ввиду неврологических моментов, стал употреблять Корвалол. Отсюда вопрос, Возможно ли совмещать в один день Конкор и Корвалол и, как правильно бросить употребление этих двух препаратов?
Теги: корвалол и конкор совместимость, конкор и корвалол совместимость, конкор кор и корвалол совместимость
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 декабря 2016 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-25 17:21
Здравствуйте.
Совмещение вполне допустимо. А насчет бросить- вопрос к лечащему врачу. Это можно делать только под его наблюдением.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-06-19 17:24
Александр Борисович, добрый день. Мне 63 года. Я несколько лет принимала 2 раза в день корвалол, давление в пределах нормы, но т. к всегда рядом больной сын, бывают небольшие отклонения из за переживаний. Таблетки врачи не назначали, кроме милдроната. Можно мне продолжать его принимать, если не требуются пока гипотензивные препараты.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-19 22:48
Здравствуйте.
Да, можете.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-06-20 11:17
СПАСИБО! Очень Вам благодарна за внимание и ответ.
Елена 2020-06-23 16:21
Александр Борисович, здравствуйте. Пожалуйста, подскажите как, вы считаете, по 30 капель, как я принимала, оставить, или Вы посоветуете по иному. Меня, конечно, очень устраивает, что не надо принимать таблетки, но приходится принимать ежедневно и, возможно, не один год еще я смогу удержать давление в норме. Очень надеюсь на Ваш ответ. С благодарностью, Елена.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-23 20:42
Здравствуйте.
Эти вещи определяются лечащим врачом на основании клинической картины и данных осмотра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2020-06-23 22:26
Спасибо.
Юлия Сергеевна 2020-12-30 04:32
Здравствуйте, Александр Борисович. Скажите пожалуйста взаимный приём лекарств -Кокор-капатен-карвалол возможен(не одновременный конечно) спасибо за внимание.
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-30 10:00
Здравствуйте.
Да, препараты совместимы.
Всего хорошего.