0

Переживаю по поводу совместимости препаратов

Спрашивает: Екатерина Данилова1166441
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 ст
Здравствуйте, у меня депрессия. Страх смерти от остановки сердца. Тревога. Врачи психиатр назначил Паксил 1/4 2дня на ночь 1/2 4 дня на ночь и после 1таблетка 20 мг 2 недели после на приём к нему. Ещё назначил феназипам 1/2 утром и 1/2 ночь. У меня тахикардией на фоне тревоги 140 ударов утром. Принимала анапрелин. Помогал. Сейчас назначил конкор 2,5мг пить 1/2 утром. Но у меня есть большие сомнения в совместимости этих препаратов. Скажите пожалуста можно ли их принимать все вместе? И есть ещё один вопрос. Раньше я приступ панической атаки купировала таблеткой феназипама под язык и 40 к корвалол. Можно ли будет купировать пристут так же если буду принимать уже феназемам и конкор. Мне кажется конкор и корвалол не совместимы. Заранее спасибо за ответ. Очень вам благодарна.
Теги: совместимость феназепама и паксила, велаксин и акттовегин кордарон, конкор и феназепам совместимость
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 ноября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Переживаю по поводу совместимости препаратов У меня депрессия, тревога, страх смерти...
Какие таблетки от давления совместимы с Паксилом Я начала принимать Паксил, в связи...
Панические атаки, тревожное расстройство Были панические атаки 1 год. Наблюдалось...
Как без проблем перестать принимать Паксил? Уже 2 месяца принимаю Паксил (1 таб. Утром)...
Анаприлин совместимость с другими препаратами У меня тахикардия 100-118 практически...
Совместимость с паксилом Принимаю паксил в дозировке 20 мг вторую неделю. Но повышается...
Антидепрессанты испортили мне жизнь У меня есть проблема, которая тревожит меня уже...
Побочные эффекты панические атаки Год назад мне поставили диагноз ГТР, я прошла курс...
Совместимость препаратов и их действенность Добрый день. Мой врач, который со мной...
Совместимость с обезбаливающим Такой вопрос. По рецепту врача принимаю грандаксин...
Возможно ли лечение депрессии без АД? Была на приеме у психотерапевта, потому, что...
Конкор или кордарон У меня дилема. Одни врачи-кардиологи настаивают на приёме кордарона,...
Конкор и привыкание Больше года принимаю конкор по 1т (2, 5) в день, как средство...
Бессоница при приеме паксила С ноября месяца 2015 года нахожусь на лечении. Были панические...
Выбор антидепрессанта с веществом Венлафаксин Врач психиатр для лечения рекомендовал...
Совместимость препарата Сертралин Начала лечение у психотерапевта (онлайн, был пока...
Совместимость препаратов дулоксетин и ламотриджин Дороти Вячеславовна! Скажите пожалуйста,...
Серотониновый синдром? Дней в стационаре принимал Азафен, по заменили на серенату...
Отмена Паксила во время климакса Доктор! Принимаю Паксил в климакс, так как были...
Спитамин совместимость Я принимаю Спитомин 10мг, и Алпрозолам 1мг на ночь по поводу...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-22 11:53
Здравствуйте, Екатерина.
В связи с чем у Вас появились сомнения в схеме лечения? Препараты совместимы друг с другом, в прямое взаимодействие не вступают и их можно принимать вместе.
Если тахикардия имеет невротическую причину, то принимать конкор или анаприлин вообще не нужно. С феназепамом - осторожнее. Его можно принимать не более 7-10 дней. Иначе возникает лекарственная зависимость. Обычно транквилизатор назначается на первое время для лучшего привыкания организма к антидепрессанту.
1
Екатерина Данилова1166441 2017-11-22 12:17
Спасибо большое. Немного успокоили. Да я думаю что тахикардия невротическая т. к отлонений в ЭКГ нет. Но все равно страшно ходить с пульсом 140 ударов. А феназипам по настоянию врача я примечала 7 месяцев. Потом решила бросить. Переломалась. Щас пошла к хорошему врачу но и он убедил принемать его хотябы первое время, потому-что у меня сильное чувство тревоги прям трусит всю. Говорит как только начнёт своё действие Паксил тебе феназепам не понадобиться. Просто я долго отказывалась его пить. Но поняла что без него я не вылезу из дипрессии. И ещё есть к вам вопрос. Фельдшер со скорой сказала мне купировать пристут панической атаки 1 таблеткой феназипама и 40 к корвалола. Можно ли мне будет таким образом купировать пристут если я уже принимаю феназепам утром и вечером?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-11-22 13:19
Корвалол лучше не принимать вообще, т. к. он содержит достаточно вредный и плоховыводимый препарат - фенобарбитал. И тем более с феназепамом.
От длительного и бесконтрольного приема феназепама возникает привыкание к препарату и развивается лекарственная зависимость. Транквилизатор назначают не более чем на 5-10 дней или в качестве « скорой помощи» - разовые приемы. Во всех остальных случаях происходит психологическая зависимость. И при прекращении приема препарата отмечается сильный дискомфорт.
Занимается данным состоянием психиатр-психотерапевт, но обращаться нужно в очном порядке. Обычно на первое время требуется стационарное лечение. Больной находится под постоянным наблюдением врачей и не способен употребить лекарство.
Феназепам снижают постепенно, на фоне антидепрессанта или препарата успокаивающего действия. Затем полностью отменяют.
Так же чрезвычайно важна проработка тех психологических проблем, на фоне кт начат прием лекарства. Это достигается путем внутренней работы над собой под руководством врача-психотерапевта или клинического психолога.
0
Светлана 2019-10-17 10:15
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна! Прочитала в Вашей переписке с другой пациенткой, что если тахикардия имеет невротическую причину, то принимать конкор не следует. И решила посоветоваться.

Мне 55 лет. Пять месяцев беспокоит тахикардия. Просыпаюсь с нормальным пульсом - 65-80, и он такой, только если сижу или лежу. Стоит дойти до умывальника, как превышает 100-110. Устаю от любого движения, стало тяжело подниматься по лестнице. Ощущение перебоев. Но они могут или не появляться месяцами, или быть по несколько в минуту. Часто ощущение тревоги. Бывают панические атаки. Ранее ставили вегето-сосудистую дистонию. Последние годы - хронический стресс, особенно последние два года - в связи с тяжелой болезнью мужа.

Врач стал искать причину тахикардии. Гормоны в норме. Гемоглобин тоже, даже повышен - 150. Заключение ЭКГ: "Синусовая тахикардия 94 удара. Ранняя реполяризация желудочков". Холтер практически идеален, за исключением повышения пульса до 140 при подьеме по лестнице. Прописаны панангин, магнерот. Пью полмесяца, но пока без особых эффектов. Кардиолог сказала, что особых нарушений нет, но прописала конкор. А я боюсь его пить, т. к. давление бывает невысокое. К тому же и у мужа от него только сильно падало давление. А на пульс он не влиял.

Подскажите, пожалуйста, необходим ли в такой ситуации конкор?
Заранее благодарю за ответ.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-17 17:13
Если причина тахикардии именно во внутренней тревоге на фоне невротического расстройства, то конкор проблемы не решит. Тут нужен совсем др подход. Но для начала необходима консультация врача психиатра-психотерапевта, чтобы оценить Ваше психическое состояние. Можно и онлайн по видеосвязи.
1
Светлана 2019-10-18 09:17
Уважаемая Дороти Вячеславовна!
Очень Вам признательна за консультацию.
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-18 12:05
Рада была помочь!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос