Корвалол и Некст (ибупрофен+парацетамол) совместимость

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Кира, мне 30 лет. Недавно мне поставили диагноз «панические атаки». Чтобы снять приступ невероятной тахикардии во время проявления «панической атаки», был прописан Корвалол. Пью строго по дозировке, алкоголь вообще не употребляю. Но, у меня бывают женские дни с невыносимой болью (гинеколог сказал, что это наследственное и патологий нет) и порекомендовал мне пить обезболивающее Некст. Был случай, что пришлось употребит и Корвалол и Некст фактически единовременно, с перерывом около получаса. Далее мне стало плохо, а именно появилась тошнота, головокружение, брадикардия и упало АД. Вызвали «скорую», приехавшие врачи поспособствовали нормализации моего состояния, но на мой вопрос: «Может ли мое ужасное состояние, быть причиной одновременного употребления этих препаратов? » Ответ был: «Вряд ли». Врачи сказали, что это может быть разовой реакцией организма. И посоветовали, выяснить причину. Но, т. к. я уже как полгода нахожусь в рабочей командировке, у меня нет, в данный момент времени, бегать по врачам и сдавать анализы. Болевой синдром во время критических дней с тех пор, ни каким лекарством не «снимаю», мучаюсь, загибаюсь, но до жути боюсь повторения странной реакции. Хочу спросить у Вас: «Можно ли принимать Корвалол с препаратом Некст? Если нет, то с каким обезболивающим и НПВС Корвалол не «вступает в противостояние»? » Мучаться от периодических женских болей уже устала, порой, сил уже нет, хочу подобрать обезболивающее, которое не вызовет у меня ужасной реакции, но будет эффективным «помощником» тогда, когда это необходимо. Помогите мне пожалуйста, разобраться с этим вопросом. Заранее благодарю за ответ.
Теги: ибупрофен и корвалол совместимость, корвалол с обезболивающим можно пить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Корвалол может усиливать действие анальгезирующих средств. Возможно, это сочетание и вызвало такую реакцию в плане снижения давления и пульса. Вы не пробовали препараты из других групп, но-шпу, например?