Совместимость препарата Сертралин

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Начала лечение у психотерапевта (онлайн, был пока только один сеанс). Диагноз - тревожно- депрессивное расстройство. Врач прописал препарат Сертралин (1/2 таблетки утром 5 дней, потом по 1 таблетке).
Вопрос:
1. Я до этого принимала Афобазол неделю. Можно ли после него сразу начать принимать Сертралин?
2. Я принимаю на постоянной основе Регивидон (контрацептив), хартил (от давления), Конкор (от давления и тахикардии). Совместимы ли эти препараты с Серталином?

Извините, что задаю эти вопросы вам, а не лечащему врачу. На связь с ним выйду только через несколько дней. А сразу не додумалась спросить.

Спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2022 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-01 09:25
Здравствуйте, Ирина.
Читайте ответ на свой запрос.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-01 19:57
Препараты совместимы, но нужно будет снизить хартил и конкор. Иначе АД может сильно понизиться.
Афобазол принимайте вместе с сертралином первые 2 недели, а потом его отмените, а антидепрессант продолжайте пить в течение года.
ОК можно сочетать.
Ирина 2022-05-01 19:58
Спасибо за помощь!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-05-01 22:01
Пожалуйста. Будьте здоровы!