Фенозепам и престариус одновременно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, принимаю днем фенозепам, на ночь релаксон. Назначили престариум от давления. Возможно такое сочетание препаратов? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 апреля 2015 года

4 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-20 11:01
Наталья, начали ли Вы прием назначенных препаратов, в каких дозах Вы принимаете указанные Вами препараты? Изменилось ли ваше самочувствие на фоне их приема? Сдавали ли Вы анализы - печеночные и почечные пробы?
Релаксон - не более, чем на 4 недели, важно сочетание доз феназепама и релаксона, поскольку оба препарата выводятся через печень.
Платная консультация
Наталья 2015-04-20 15:29
Препараты принимать начала, фенозепам 1 мг 1-2 раза сутки уже длительное время, релаксон 1 таблетка 7,5мг на ночь 5 дней, престариум 1 таблетка 5 мг утром. Состояние почти не изменилось. С давлением полегче только стало, а спать также трудно. Все препараты назначены участковым прихотерапевтом, кроме престариума, потому и задала вопрос о совместимости. Анализы не сдавала. Спасибо.
Престариум - основной препарат. Остальное подбирается под него. Эти препараты совместимы с ним отлично.
Платная консультация
Наталья 2015-04-21 12:55
Спасибо.