Триттико и магнелиусв6 при пониженном давлении

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Бессоница, тахикардия, гастрит.
Здравствуйте, много лет принимаю триттико, добавили магнелиус6. Эти препараты понижат давление, а у меня низкое давление и тахикардия. Давление рабочее 110х70, бывает и ниже 100. Как быть? От триттико отказаться не могу, без него совсем не сплю. Заранее спасибо. Триттик
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 мая 2020 года

44 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-02 16:02
Здравствуйте, Ирина.
Магний с витамином В6 никак не повлияют на Ваше артериальное давление. Принимайте спокойно.
Ирина 2020-05-05 04:30
Дороти Вячеславовна, здравствуйте! К триттико и магнелиусу психиатр назначил реслип по 1 таблетке на ночь. Рислип принимать 3 недели. В инструкции по реслипу до 5 дней. Психиатр сказала, что можно. Подскажите, пожалуйста, сколько дней принимать реслип и сколько раз в год? Триттико 1/3 утром и 150мг на ночь в течение до 1 года. Даже с дозой 200 мг сон у меня неважный. Принимаю Триттико 8 лет. Нужно ли увеличивать дозу? Спасибо за профессионализм.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-05 09:30
Да, иногда, для людей зрелого возрасте, снотворные назначают пожизненно или на длительный срок. Так что можете принимать.
Если за 8 лет приема антидепрессант Вам не помог, то нет смысла его принимать дальше.
Ирина 2020-05-05 11:48
Почему не помог? Он меня буквально спас. Мне назначали азалептин, но он бессоницу не лечит, от него страшные побочки. Психиатр опять вернула на триттико. Поэтой схеме пропью месяц(с 24 апреля), посмотрю результат. Вы не ответили на мой вопро про реслип. Спасибо.
Ирина 2020-05-05 11:59
Почему не помог? Он меня буквально спас. Мне назначали азалептин, но он бессоницу не лечит, от него страшные побочки. Психиатр опять вернула на триттико. Поэтой схеме пропью месяц(с 24 апреля), посмотрю результат. Вы не ответили на мой вопрос про реслип. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-05 15:41
Как не ответила, я ответила. Вот: "Да, иногда, для людей зрелого возрасте, снотворные(респил) назначают пожизненно или на длительный срок. Так что можете принимать. "
Ирина 2020-05-19 07:33
Дороти Вячеславовна, здравствуйте! Какие лекарства от головной боли можно принимать с триттико? Цитрамон, спазган, ибупрофен взаимодействуют с триттико и вызывают нежелательные побочки. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-19 23:50
Цитрамон и спазгам можно. Ибупрофен нежелательно.
Ирина 2020-05-20 03:52
Спасибо большое!
Ирина 2020-05-22 03:40
Дороти Вячеславовна, здравствуйте! Я почти месяц принимаю реслип одна таблетка на ночь. Реслип взаимодействует с триттико, есть побочки. Можно дальше принимать реслип вместе с триттико? С 19 мая назначили мелаксен 1 таблетка на ночь. Как долго можно принимать мелаксен? В комбинации рислип, триттико, мелаксен я сплю нормально. Заранее спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-22 16:08
Здравствуйте, Ирина.
Я не назначаю снотворное (реслип) больше чем на неделю, поэтому мне сложно рассуждать на эту тему. Поэтому лучше довериться тут своему лечащему врачу. В принципе препараты совместимы. Мелексен принимают 1-2 месяца по 1-2 таб за полчаса до сна. Потом делают месячный перерыв.
Ирина 2020-05-23 05:49
Спасибо большое за ответ.
Ирина 2020-06-14 05:25
Дороти Вячеславовна, здравствуйте. Принимаю триттико от бессоницы. Одна треть 50 мг утром и 200 мг на ночь. Принимала мелаксен 1 таблетка за 40 минут до сна. Принимала 24 дня. Можно ли продлить прием мелаксена еще на месяц? Потом сделать перерыв на месяц, а дальше как принимать мелаксен? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-16 01:36
Да, можете еще продлить прием мелаксена на месяц. После месячного отдыха, можно возобновить опять прием.
Ирина 2020-09-22 09:53
Дороти Вячеславовна, здравствуйте! Психиатр прописал мне митразапин канон 30 мг от бессоницы. На ночь принимать таблетку пополам, 15мг. Помогает хорошо. Можно ли делить таблетку? Сказала, что можно. В инструкции и интернете мнения разные. Подскажите, пожалуйста, как быть. Дозировки 15 мг нет в продаже. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-22 12:43
Да, можно, если Вам такой дозы будет достаточно.
Ирина 2020-09-23 03:42
Здравствуйте! Такой дозы мне достаточно. Смущает то, что на таблетке нет риски и она покрыта пленочной оболочкой. При делении таблетки она сохраняет свои свойства?
Ирина 2020-09-23 04:56
Помимо мизатрапин канона мне назначили атаракс. Совместимы ли эти препараты? Можно их принимать вместе? От мизатрапина у меня повысился аппетит. Можно уменьшить дозу до 7,5 мг? Как долго принимать миртазапин, принимаю с 14 августа. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-23 16:13
Да, препараты принимаются одновременно на время вхождения в терапию антидепрессантом. Чз 2-4 недели атаракс отменяется. Миртазапин принимают в адекватной терапевтической дозе (30-45 мг) не менее 6 месяцев.
7,5 - это гомеопатия. Луче тогда вообще отказаться от приема данного лекарства и искать замену другим антидепрессантом.
Ирина 2020-10-04 03:55
Дороти Вячеславовна, здравствуйте! Продолжаю принимать митразапин от бессоницы 15мг. Помогает хорошо. Есть проблема - прибавка в весе, повысился аппетит. Я и зарядку делаю, и стараюсь соблюдать режим питания, двигаюсь. Как быть? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-10-04 16:50
Да, такой эффект возможен. Антидепрессант может как снижать, так и повышать аппетит. Зависит от типа нервной системы.
Придется либо сдерживаться, либо отменять препарат.
Ирина 2020-11-15 12:40
Дороти Вячеславовна, здравствуйте! С 14 августа на ночь принимаю митразапин канон 15мг. Тераревт назначил бисопролол 2,5 мг утром. Эти препараты взаимодействуют. Можно продолжать прием? Пасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-15 14:00
Да, можете продолжать прием, препараты не взаимодействуют.
Ирина 2020-11-23 12:40
Дороти Вячеславовна, здравствуйте! Какие препараты от головной боли можно принимать, используя митразапин канон? Практически все они взаимодействуют с Митразапиом и бисопрололом(принимаю от тахикардии) Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-23 21:34
Здравствуйте, Ирина.
Можете принимать любой из препаратов класса НПВП (аспирин, анальгин, ибупрофен и другие). Не принимайте их постоянно, только коротким курсом или время от времени.
Ирина 2020-12-08 10:36
Дороти Вячеславовна, здравствуйте! С 14 августа 2020г я принимаю митразапин канон 15 мг на ночь. Помогает хорошо. Как долго его можно принимать? До митразапина принимала триттико очень длительно, годами. Митразапин подходит лучше. Заранее благодарю за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-10 20:42
Миртазапин обычно принимают в течение года. Но можно принимать и годами, если в этом есть необходимость.
Ирина 2020-12-11 04:37
Спасибо большое.
Ирина 2021-01-22 03:36
Дороти Вячеславовна, у меня огромное горе - 19 декабря скоропостижно скончался мой муж. Сердце. Ему было 65 лет. Мы прожили 43 года. Уход мужа переживаю тяжело, все время плачу. Мы жили вдвоем, дочь погибла 9 лет назад, сын живет в Новосибирске. Есть сестра и племянница. Принимаю митразапин 15 мг на ночь, слава богу, сплю. Сходила к к психиатру, она сказала, что митразапина достаточно. Можно ли принимать атаракс днем? Что посоветуете? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-22 13:30
Ирина, это ужасно. Обращайтесь скорее к помощи психолога/психотерапевта, Вам сейчас как никогда нужна психологическая поддержка. Или хотя бы не оставайтесь одна, делитесь своим горем с людьми.
Да, атаракс можете принимать, его можно, при необходимости, пить месяц.
Вы пережили большую потерю и испытываете сильную боль. Ваше состояние понятно и оправдано. Часто после смерти близкого мы задаемся вопросом: что мы сделали для того, чтобы смерть состоялась, чего мы не доделали, чтобы предотвратить ее. И начинаем испытывать чувство вины. Это наиболее вероятная, но не совсем верная и адекватная, реакция. Мы сделали то, что смогли сделать на тот момент: ни больше, ни меньше. Все остальное - воля случая. Горе лечит только время, новые события и эмоции. Нужно суметь просто пережить этот период.
Вы можете обратиться к врачу-психотерапевту и обучиться техникам антистрессовой терапии, расслабления и саморегуляции организма.
Хорошая книга по работе с горем: Сергея Шефова "Психология горя".
Таблетками особо не увлекайтесь, они не способны решить те проблемы, кт беспокоят Вас сейчас. Лишь на время притупляют сознание и усыпляют внимание, направленное на болезненные моменты.
Когда Вы занимаетесь с психологом или психотерапевтом, то сами трансформируете свое состояние и находите те моменты в жизни, за кт можете зацепиться.
Ирина 2021-01-23 04:39
Дороти Вячеславовна, как принимать атаракс? Утром? Сколько раз? Его можно принимать с митразапином? Спасибо Вам за сочуствие.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-23 15:11
Да, с миртазапином атаракс принимать можно, они усиливают седативное действие друг друга. Пьют его от 1 до 12 таблеток (в совокупности с миртазапином, думаю, будет достаточно 50-100 мг) в день 1-3 раза в сутки.
Ирина 2021-01-23 04:58
Дороти Вячеславовна, скачала книгу "Психология горя. "Начала читать. Близкие меня поддерживают, но живу я одна. Стараюсь выкарабкаться ради сына, внуков. Спасибо Вам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-23 15:14
Держитесь, Иринушка. И постарайтесь в ближайшие 2-3 месяца не оставаться одна. Попросите пожить с Вами родных или друзей. Или сами езжайте к ним на время.
Ирина 2021-01-23 05:06
Прочитала, что атаракс взаимодействует с митразапином. Как быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-23 15:17
Принимать вместе можно.
Ирина 2021-01-24 02:43
Дороти Вячеславовна, спасибо за внимание, человечность. Уехать пока не могу, только осенью. Буду перестраивать свою жизнь. Я выдержу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-23 19:35
Отличное решение!
Ирина 2021-02-23 14:23
Дороти Вячеславовна, здравствуйте! Я принимаю митразапин на ночь 15 мг около 10 вечера. Ужинаю в! 8-00. Стал болеть желудок - гастрит и изжога. Нужно ли после приема митразапина принимать пищу? Или это стресс после смерти мужа? От гастри та принимаю де-нол. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-23 19:41
15 мг - это оч мало. Да, лучше принимать после еды.
Ирина 2021-02-23 14:37
Примаю митразапин с 14 августа, т. е. в в феврале б месяцев. Можно и дальше принимать? Вм моей ситуации без него не обойтись.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-23 19:48
Да, конечно, можно.
Ирина 2021-02-24 02:36
Дороти Вячеславовна, митразапин в 10 вечера чем перекусывать? Мне 15 мг достаточно. Митразапин сколько можно принимать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-24 16:49
Можно запить кефиром. Это и будет перекус. И для желудка полезно.