Совместимость Золофта!

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, принимаю уже 5 мес Золофт, сейчас в дозировке 100 мг в сутки, плюс вечером спитомин(с психиатром уменьшили дозу) 10 мг на ночь. Прописали препараты группы В. Скажите пожалуйста совместим ли золофт и спитомин с препаратом Ангиовит! Заранее спасибо за ответ! Р. s. Огромное спасибо Вашему сайту, он помог мне взглянуть на свою проблему с другой (положительной) стороны! :)
Теги: анаприлин и золофт
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 февраля 2019 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-18 23:58
Здравствуйте, Наташа.
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе. Витамины группы В благотворно влияют на нервную систему человека.
Наташа 2019-04-15 23:55
Здравствуйте, Уважаемая Дороти Вячеславовна! Разрешите побеспокоить Вас ещё раз. Я продолжаю приём Золофта 100 мг в сутки + Спитомин 5мг перед сном(дозировку уменьшил доктор), закончила приём ангиовит(принимала 2 мес). В общем терапия длится уже пол года, последние два месяца просто летала, общее состояние значительно улучшилось, хотя привыкание к Золофту было длительным, меня колбасило первые два месяца, испытала на себе все радости побочных эффектов. Вот в чем мой вопрос. Последнюю неделю такое ощущение, что симптомы моей ВСД возвращаются. Сердце в состоянии покоя разгоняется до 120-140 ударов, меня трусит, стопы мокрые и т д. Это продолжается последнюю неделю, принимаю анаприлин 10-20 мг и все стабилизируется через 15-20 минут. Скажите пожалуйста в чем может быть причина такого поведения моей нервной системы? (Перед данной терапией я полностью обследовалась, гормоны щитовидки, анализ крови и сердце по холтеру в норме.) Заранее огромное Вам спасибо за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-16 01:31
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Наташа 2019-09-15 23:57
Здравствуйте, Уважаемая Дороти Вячеславовна! В очередной раз прошу Вашего совета. Принимаю уже 11 мес препарат Золофт, 100 мг в сутки. По совету психиатра начинаем снижать дозу препарата и сразу вдвое. Доктор рекомендует перейти на 50 мг. Скажите пожалуйста, не страшно ли так резко уменьшать дозировку? Я почему-то переживаю сильно по этому поводу! Заранее Огромное Спасибо Вам за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-16 14:02
Чем более постепенно Вы будете отменять антидепрессант, тем легче пройдет отмена.
Вы останетесь без мамы-таблетки, поэтому делайте больший упор на психотерапию, если не хотите чтобы симптомы вернулись.
Наташа 2020-03-12 13:01
Здравствуйте, Уважаемая Дороти Вячеславовна! Разрешите побеспокоить Вас ещё раз! Принимаю Золофт в дозировке 75мг в течении года. Скажите пожалуйста совместим ли этот препарат с уколами красоты (ботокс)? Спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-12 15:04
Да, совместим. Наводите красоту на здоровье!
Елена 2020-08-14 11:52
Добрый день. Врач выписал золофт 50мг, но мне стало плохо, сократил до 25мг., пью уже около 2 месяцев, сама решила добавить магний, взяла шипичий. И второй день, такое ощущение, что паническая атака начинается, какое то нервное состояние и потрясывает.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-21 00:26
Нет, магний никак не мог повлиять на состояние. Видимо все же доза золофта маловата.
Есть ли в Вашем лечении психотерапия, как основной метод лечения больных с неврозом?
Олег 2021-06-12 06:10
Здравствуйте Дороти Вячеславовна! У меня проблемы со сном спазмами сосудов ну куча симтомов Пинимаю золофт 1,6 месяца Доза 100 мг стало намного лучше. Первый вопрос можно ли сделать прививку спутник v от коронавируса при лечение золофтом? Второй вопрос начал отмену золофта довел до 25 мг стала возрощаться бесоница, выброс из сна, спазмы кишечника. Стоит повышать дозу или это временные симтомы при отказа золофтом?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-12 23:44
Да, делать прививку на фоне приема золофта и невротического расстройства можно, никаких противопоказаний к этому нет.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро приводить себя в норму и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Наташа 2022-01-24 10:54
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна! Мой вопрос был выше по поводу золофта в 2019 году. Прошло два года, золофт я больше не принимаю, тревога и тахикардии мои никуда не ушли, работала с психологом(не пошло). В очередной раз обследовала весь организм, ничего кроме низкого гемоглобина 116 и перегиба желчного не нашли. Узи сосудов головы и шеи, сердца, гормоны, холтер, в норме. Кардиолог ставит астено-невротический с-м с паническими атаками. Я Вас прошу посмотреть новую схему, которую мне назначил кардиолог. Опасаюсь, что каждая позиция может понижать давление(моё 100/60), сонапакс БОЮСЬ пить вообще ( Триттико 1/3 50мг вечером, перед сном, сонапакс 10мг 2р/в день, эгилок 25мг 2р/в день. При приступах тахи анаприлин 20-40 мг + 30кап корвалола. Заранее огромное спасибо за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-01-24 14:48
Здравствуйте, Наташа.
Да, такая схема приема возможна.
Только вот невроз кардиолог не лечит. Да и не помогут тут лекарства. Необходима смелось для внутренних изменений. Ни один психолог Вам этого не даст. Только собственная решимость - повзрослеть и принять полную ответственность за свою жизнь.
Увы и ах...