Атаракс через какое время
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, скажите, через сколько дней после приёма Атаракса, можно принимать алкоголь? Мне его назначили против панических атак, курсом месяц. Я хочу пропить пока неделю, потому что сейчас праздники, если за три дня до приёма алкоголя, я перестану его принимать, ни чего не будет?
32 ответа
Здравствуйте, Юлия.
Да, препарат остается в организме в течение 3-х суток.
Юлия 2019-12-21 23:44
Т. е получается, за три дня перед приёмом алкоголя, нужно прекратить приём Атаракса? Или как?
Юлия Дороти Вячеславовна здравствуйте. Мне прописали Атаракс принимать по 1/4-2 раза в день и 1/2 на ночь. Так три дня. Потом по 1/2 три раза в день, в течении месяца. Я три дня их принимаю по 1/4, и себя чувствую не хорошо. Во-первых у меня сухость во рту появилась, пульс прыгает, то 95, то 60. Во-вторых, у меня такое состояние, что я в чужом теле, и не очень понимаю, что вокруг происходит. Хочется спать постоянно. Дурацкое состояние. Мне бы хотелось узнать, можно ли перейти на афобазол?
Это признаки внутренней тревоги. Попробуйте перейти на целую таблетку. Первый раз слышу, чтобы атаракс назначали по четвертинке. Это и так слабый препарат. Вы точно проходите лечение у психиатра?
Какие-то еще лекарства принимаете?
Юлия Я не прохожу лечение у психиатра, мне этот препарат назначил невролог. Если мне от 1/4 не хорошо, то что тогда от целой будет? Можно на какие то обычные успокаительные перейти? И дайте пожалуйста совет, как это всё побороть?
Отсюда и вся беда: невролог не понимает сути возникновения и поддержания в себе невроза.
Самые легкие успокоительные это валериана, пустырник, новопассит, афобазол. Их можно купить без рецепта.
Чтобы ЭТО ВСЕ ПОБОРОТЬ, нужно заняться внутренней психологической работы на сеансах у врача-психотерапевта.
Юлия Здравствуйте, я к вам уже обращалась на счёт атаракса. В первый раз я его пропила 3 дня, мне от него было не хорошо. Сейчас снова решила его принимать, сегодня первый день. Всё поплыло, давление 90 / 44, пульс 55. Я уже устала от этого всего. Дайте какой то совет пожалуйста.
Значит Вам данный препарат не подходит. Можете принимать валериану, пустырник, новопассит, афобазол. Их можно купить без рецепта.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Юлия А что делать в эти моменты, когда наступает паническая атака? Как не сойти с ума?
К счастью от данных приступов с ума не сходят.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Юлия У нас к сожалению нет таких специалистов. Поэтому я и обратилась к вам. У меня уже доходит до того, что я ложусь спать с тоннометром на руке. Раньше могла гулять целыми днями, а сейчас выйду с дочкой и за чем то даю себе установку, что плохо станет и иду задыхаюсь (. Это как игра разума. А правда что такие люди, раньше умирают и чаще инфаркты случаются? Я в интернете прочитала это. Вы как специалист, дайте хоть один совет, убедите что люди живут с этим. Я перестала с подругами встречаться, извините за интимные подробности, но я даже сексом с мужем боюсь заниматься. Потому что трудно вдохнуть и начинается паника.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Юлия Дороти Вячеславовна, а если принимать милдронат и магний В6, или магний плюс глицин. Результат будет? И второй вопрос, вы же тоже даёте консультацию по скайпу?
Нет, эти средства не имеют никакого отношения к лечению невротического расстройства. Нужны совсем др препараты.
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь и мы обсудим время встречи.
Юлия Дороти Вячеславовна Здравствуйте! Я начала принимать атаракс по 1/2 три раза в день. Принимаю уже 9 дней. В первые три дня вообще всё хорошо себя чувствовала, даже перебоев в сердце не ощущала. Но на 4-й день опять стало трудно сделать вдох, как будто где левая лопатка какая то заглушка стоит. У меня нет тревоги, беспокойства, я не нервничаю, просто не могу глубоко вдохнуть. Неужели атаракс прекратил действие? Разве так может быть?
Все верно. Атаракс успокаивает только на время действия таблетки: 3-5 часов. И со временем его эффект ослабевает. И принимать его больше 2х недель нежелательно.
Он не имеет никакого отношения к лечению невротического расстройства.
Затрудненность вдоха - это оч частый симптом невроза.
Просто он трансформируется: одни симптомы уходят, др приходят. Такое часто бывает без нужной поддержки врача-психотерапевта.
Юлия А какие препараты лечат эти расстройства? Т. е мне его две недели только можно принимать? А мне его месяц прописал невролог.
Юлия Дороти Вячеславовна, мне бы хотелось чтобы вы мне объяснили, почему это со мной на ровном месте происходит? Иду гуляю с дочкой, и начинается. Я ни нервничаю, ни чего. Бывает ночью, спать хочу, а не могу уснуть, потому что не могу вдох сделать. Какие препараты мне надо пропить? Раньше с подругами вина выпью и как то расслабилась, а три недели
назад бокал выпила и началось. Фенибут я слышала есть, может его попробовать?
Применяются антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы - только на период адаптации к приему антидепрессанта.
Поэтому лечить невротические расстройства и нужно у врача-психотерапевта, а не неврологи. Неврологи не понимают сути невроза.
Вы описываете признаки невроза. Причина уже потерялась и перестала быть актуальной, в виду привычки к деструктивным реакциям.
Нет, фенибут не используется для лечения невротического расстройства. Кроме того, единственный способ выйти из невроза - психологическая работа над собой.
Юлия Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, скажите, я принимала Атаракс 11 дней по 1/2 три раза, на 12-й день по 1/2 утром и на ночь, и на 13-й день на ночь 1/2. Решила отменить. В воскресенье, получается через неделю, у мужа юбилей. Мы планируем отметить. Я у вас уже спрашивала, вы говорили что Атаракс выводиться из организма через 3 дня. Просто я в интернете сейчас прочитала, что у женщин время выведения из организма 15 дней.
Время полного выведения атаракса из организма составляет 3 суток, не зависимо от пола.
В пожилом возрасте и при печеночной недостаточности время выведения препарата составляет 7-10 дней.
Юлия Т. е я могу немного выпить и не думать что я умру? Мне ваш коллега расписал схему выведения, чуть ли не месяц ждать надо. На этом же сайте. Я обращалась к фармацевту с этим вопросом, меня перенаправили к наркологу-психиатору. Фото приложу.
Не увидела противоречий со своим ответом. Там речь не о днях, а часах. Время полувыведения 14 часов. От этого он и исходил.
Да, выпить можете.
Юлия Это не полная переписка, у меня она не сохранилась. Он утверждал, что каждые 100 мг препарата выводятся, спустя сколько то часов. Т. к я принимала его 12 дней, он высчитал, что мне нужно ждать месяц, иначе летальный исход.
Юлия, я не могу отвечать за др врача. Обсудите с ним еще раз эту тему, если что-то осталось непонятным.
Чем я могу Вам еще помочь?
Юлия Да я с ним обсудила уже. Он настаивает на своём мнении, убеждая что через три дня Атаракс лишь прекращает своё действие, но не выводится. Я вас поняла. Спасибо.
Анастасия 2020-09-08 11:32
Здравствуйте, а если я всего один день одну таблетку выпила на ночь, то на следующий день мне алкоголь принимать нельзя, я так понимаю?