Атаракс через какое время

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, скажите, через сколько дней после приёма Атаракса, можно принимать алкоголь? Мне его назначили против панических атак, курсом месяц. Я хочу пропить пока неделю, потому что сейчас праздники, если за три дня до приёма алкоголя, я перестану его принимать, ни чего не будет?
Теги: атаракс как быстро начинает действовать, атаракс через какое время снимает напряжение, серез сколько часов выводится атаракс
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2019 года

32 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-21 22:50
Здравствуйте, Юлия.
Да, препарат остается в организме в течение 3-х суток.
Юлия 2019-12-21 23:44
Т. е получается, за три дня перед приёмом алкоголя, нужно прекратить приём Атаракса? Или как?
Юлия 2019-12-24 20:46
Дороти Вячеславовна здравствуйте. Мне прописали Атаракс принимать по 1/4-2 раза в день и 1/2 на ночь. Так три дня. Потом по 1/2 три раза в день, в течении месяца. Я три дня их принимаю по 1/4, и себя чувствую не хорошо. Во-первых у меня сухость во рту появилась, пульс прыгает, то 95, то 60. Во-вторых, у меня такое состояние, что я в чужом теле, и не очень понимаю, что вокруг происходит. Хочется спать постоянно. Дурацкое состояние. Мне бы хотелось узнать, можно ли перейти на афобазол?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-25 18:10
Это признаки внутренней тревоги. Попробуйте перейти на целую таблетку. Первый раз слышу, чтобы атаракс назначали по четвертинке. Это и так слабый препарат. Вы точно проходите лечение у психиатра?
Какие-то еще лекарства принимаете?
Юлия 2019-12-25 18:30
Я не прохожу лечение у психиатра, мне этот препарат назначил невролог. Если мне от 1/4 не хорошо, то что тогда от целой будет? Можно на какие то обычные успокаительные перейти? И дайте пожалуйста совет, как это всё побороть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-25 19:25
Отсюда и вся беда: невролог не понимает сути возникновения и поддержания в себе невроза.
Самые легкие успокоительные это валериана, пустырник, новопассит, афобазол. Их можно купить без рецепта.
Чтобы ЭТО ВСЕ ПОБОРОТЬ, нужно заняться внутренней психологической работы на сеансах у врача-психотерапевта.
Юлия 2020-01-09 21:25
Здравствуйте, я к вам уже обращалась на счёт атаракса. В первый раз я его пропила 3 дня, мне от него было не хорошо. Сейчас снова решила его принимать, сегодня первый день. Всё поплыло, давление 90 / 44, пульс 55. Я уже устала от этого всего. Дайте какой то совет пожалуйста.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-10 00:14
Значит Вам данный препарат не подходит. Можете принимать валериану, пустырник, новопассит, афобазол. Их можно купить без рецепта.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Юлия 2020-01-10 08:47
А что делать в эти моменты, когда наступает паническая атака? Как не сойти с ума?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-11 00:18
К счастью от данных приступов с ума не сходят.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Юлия 2020-01-11 08:44
У нас к сожалению нет таких специалистов. Поэтому я и обратилась к вам. У меня уже доходит до того, что я ложусь спать с тоннометром на руке. Раньше могла гулять целыми днями, а сейчас выйду с дочкой и за чем то даю себе установку, что плохо станет и иду задыхаюсь (. Это как игра разума. А правда что такие люди, раньше умирают и чаще инфаркты случаются? Я в интернете прочитала это. Вы как специалист, дайте хоть один совет, убедите что люди живут с этим. Я перестала с подругами встречаться, извините за интимные подробности, но я даже сексом с мужем боюсь заниматься. Потому что трудно вдохнуть и начинается паника.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-11 23:26
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожность и часть других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Юлия 2020-01-12 19:15
Дороти Вячеславовна, а если принимать милдронат и магний В6, или магний плюс глицин. Результат будет? И второй вопрос, вы же тоже даёте консультацию по скайпу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-14 00:28
Нет, эти средства не имеют никакого отношения к лечению невротического расстройства. Нужны совсем др препараты.
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь и мы обсудим время встречи.
Юлия 2020-02-13 01:20
Дороти Вячеславовна Здравствуйте! Я начала принимать атаракс по 1/2 три раза в день. Принимаю уже 9 дней. В первые три дня вообще всё хорошо себя чувствовала, даже перебоев в сердце не ощущала. Но на 4-й день опять стало трудно сделать вдох, как будто где левая лопатка какая то заглушка стоит. У меня нет тревоги, беспокойства, я не нервничаю, просто не могу глубоко вдохнуть. Неужели атаракс прекратил действие? Разве так может быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-13 13:59
Все верно. Атаракс успокаивает только на время действия таблетки: 3-5 часов. И со временем его эффект ослабевает. И принимать его больше 2х недель нежелательно.
Он не имеет никакого отношения к лечению невротического расстройства.
Затрудненность вдоха - это оч частый симптом невроза.
Просто он трансформируется: одни симптомы уходят, др приходят. Такое часто бывает без нужной поддержки врача-психотерапевта.
Юлия 2020-02-13 15:06
А какие препараты лечат эти расстройства? Т. е мне его две недели только можно принимать? А мне его месяц прописал невролог.
Юлия 2020-02-13 15:46
Дороти Вячеславовна, мне бы хотелось чтобы вы мне объяснили, почему это со мной на ровном месте происходит? Иду гуляю с дочкой, и начинается. Я ни нервничаю, ни чего. Бывает ночью, спать хочу, а не могу уснуть, потому что не могу вдох сделать. Какие препараты мне надо пропить? Раньше с подругами вина выпью и как то расслабилась, а три недели
назад бокал выпила и началось. Фенибут я слышала есть, может его попробовать?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-13 22:31
Применяются антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы - только на период адаптации к приему антидепрессанта.
Поэтому лечить невротические расстройства и нужно у врача-психотерапевта, а не неврологи. Неврологи не понимают сути невроза.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-13 22:40
Вы описываете признаки невроза. Причина уже потерялась и перестала быть актуальной, в виду привычки к деструктивным реакциям.
Нет, фенибут не используется для лечения невротического расстройства. Кроме того, единственный способ выйти из невроза - психологическая работа над собой.
Юлия 2020-02-17 22:37
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, скажите, я принимала Атаракс 11 дней по 1/2 три раза, на 12-й день по 1/2 утром и на ночь, и на 13-й день на ночь 1/2. Решила отменить. В воскресенье, получается через неделю, у мужа юбилей. Мы планируем отметить. Я у вас уже спрашивала, вы говорили что Атаракс выводиться из организма через 3 дня. Просто я в интернете сейчас прочитала, что у женщин время выведения из организма 15 дней.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-18 11:24
Время полного выведения атаракса из организма составляет 3 суток, не зависимо от пола.
В пожилом возрасте и при печеночной недостаточности время выведения препарата составляет 7-10 дней.
Юлия 2020-02-18 11:51
Т. е я могу немного выпить и не думать что я умру? Мне ваш коллега расписал схему выведения, чуть ли не месяц ждать надо. На этом же сайте. Я обращалась к фармацевту с этим вопросом, меня перенаправили к наркологу-психиатору. Фото приложу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-18 13:43
Не увидела противоречий со своим ответом. Там речь не о днях, а часах. Время полувыведения 14 часов. От этого он и исходил.
Да, выпить можете.
Юлия 2020-02-18 14:01
Это не полная переписка, у меня она не сохранилась. Он утверждал, что каждые 100 мг препарата выводятся, спустя сколько то часов. Т. к я принимала его 12 дней, он высчитал, что мне нужно ждать месяц, иначе летальный исход.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-18 14:12
Юлия, я не могу отвечать за др врача. Обсудите с ним еще раз эту тему, если что-то осталось непонятным.
Чем я могу Вам еще помочь?
Юлия 2020-02-18 14:17
Да я с ним обсудила уже. Он настаивает на своём мнении, убеждая что через три дня Атаракс лишь прекращает своё действие, но не выводится. Я вас поняла. Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-18 14:26
Рада была помочь!
Юлия 2020-02-18 12:09
Анастасия 2020-09-08 11:32
Здравствуйте, а если я всего один день одну таблетку выпила на ночь, то на следующий день мне алкоголь принимать нельзя, я так понимаю?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-08 15:42
Да, лучше 2-3 дня подождать.