Спитамин совместимость

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я принимаю Спитомин 10мг, и Алпрозолам 1мг на ночь по поводу тревожного расстройства. Мне гинеколог назначила, курс антибиотиков Азитромицин, далее Дюфастон 10дней, потом ок Джес плюс. Скажите пожалуйста насколько совместимы эти препараты? Еще я принимаю Эгилок от тахикардии утром и вечером. Мой врач психиатр сказал, что дюфастон, и антибиотики можно, а по поводу Джес плюс сказала не знает. Спросите и врача. Ответьте пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2019 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-09 16:21
Здравствуйте, Александра.
Препараты совместимы с психотропными лекарствами, кт Вы принимаете.
Только вот от тревожного невротического расстройства Вы таким образом не избавитесь.
Александра 2019-02-10 03:27
Спасибо за ответ. Вы считаете, что назначенные мне лекарства мне не помогут? Алпразолам, сибазон мре еще кололи, очень хорошо снимабт тревогу. На счет Спитомина не могу сказать, потому что недавно принимаб, неделю, но состояние лучше, уже работаю. Но мне кажется, что этот препарат слабоват, зотя врач говорит что он накопится, и он хорошо снимает тревогу. Очень хотелось бы знать ваше мнение на этот счет. Заранее благодарна за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-10 18:54
Главное в лечении невротических расстройствах - это психотерапия, где человек, на первых порах, обучается методам релаксации и саморегуляции организма. А затем - нужна более глубокая работа по пониманию механизмов невроза - как психологической защиты и наработка новых навыков, более конструктивных и полезных для жизни.
При необходимости могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Но эффект от них кратковременный и без проработки внутренних проблем, состояние со временем вернется.
Так же большое значение имеет налаживание режима дня, занятия спортом, улучшение условий жизни и внутрисемейных отношений.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: https://preobrazhenie.ru/lechenie-trevojnogo-rasstroystva/
Александра 2019-02-11 02:57
Спасибо большое за такой подробный ответ. На самом деле сейчас всем этим и занимаюсь, единственное, что не работаю с психологом, но в дальнейшем планирую. Сама знаю свои страхи и могу с ними бороться когда нервы более менее в порядке, но сильный стресс выбивает из колеи. За свою жизь три раза была в подобных состояниях, дважды после смерти родных. Сейчас, потому что бешенный ритм, нет отдыха, перестала сначала нормально спать, где то домашние конфликты, все навалилось и все, сначала вроде справлялась потом просто само тело перестало слушаться. Слабость, то озноб, то жар, начались гипертонические кризы, у меня еще ранний климакс. Больше всего пугают телесные проявления. Боишься и сама себя загоняешь в угол. Умом все понимаешь, но не смотря на это начинаешь циклиться.
Еще раз благодарю за ответ, буду стараться придерживаться правил, и надеюсь что я справлюсь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-11 16:16
Рада была помочь!
Самоизлечение от невроза бывает. Стоит человеку попасть в благоприятные жизненные условия. Но привычка реагировать на стрессы и неурядицы невротическим расстройством остается. Она зависит от воспитания в детстве, типа психо-физической конституции и характера.
Необходима внутренняя психологическая работа над собой. В одиночку справиться с неврозом оч сложно, т. к. человек находится внутри своего болезненного туннеля и не может взглянуть на проблему со стороны, срабатывают все новые и новые психологические защиты, вместо конструктивного способа реагирования на ситуации.
Вот именно это и стоит проработать со специалистом на очных или онлайн встречах.