Боль тупая и стресс замучил

Спрашивает: Сабрина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня частые боли головные и была у врача ставили вгсд. После назначили лечение пить магний в6 и глицин форте эвалар. Но не так помогает. Я потеряла 3 выкидыша потеряла много крови были проблемы в семье. Давление низкое 90 на 60. апетит не так хорош как раньше. Ноги и руки холоднеют есть стресс большой и не могу спать хорошо. Болит спина и шея сделали проверила все сосуды нормально сказали. После ничего мне не стало лучше хоч узабыть стресс и дальше не нервничать и не переживать. Стало очень слабая. Помогите что пить от стресса и переживания и чтобы энергия была больше и давление моё хорошее 110 на 70. Боли головные в висках и в затылке. Вгсд поставили но и так и не помогло. Какие мне лекарства можно пить от стресса и переживания очень сильно переживаю. Ноги немеют с руками и холодно становятся? Что происходит со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2021 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-13 18:43
Здравствуйте, Сабрина.
Под диагнозом ВСД невропатологи подразумевают комплекс обратимых нарушений вегетативной НС, который проявляется вместе с тревожностью и частью других психогенных расстройств. Диагноза вегето-сосудистой дистонии сейчас нет в классификации болезней. Это обозначается как тревожное невротическое расстройство, либо как соматоформное расстройство. Это острое состояние и при правильном подходе полностью излечивается. Не смотря на яркие проявления и сильный дискомфорт, никаких осложнений и поражений органов или психики человека не несет. Занимается такими состояниями врач-психотерапевт. Главное в лечении невротических расстройств занимает психотерапия, т. е. внутренняя работа человека над собой и своей жизнью. На психотерапевтических сессиях пациент обучается методам регуляции своего состояния, пересматривает свои взгляды на значимые ситуации, выстраивает новые жизненные стратегии. Иногда могут назначаться лекарства: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики и другие. Важное значение играет занятие спортом, нормирование режима дня, массаж и водные процедуры. Может применяться общеукрепляющая терапия. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstr oystva
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Сабрина 2021-02-13 20:16
А вот к какому врачу мне надо обратиться лучше всего, и то что со мной происходит это только стресс да, почему начинаю себя плохо чувствовать, и давление у меня низкое 90 на 60 а нормальное давление моё 110 на 70, и анемия у меня ноги и руки холодными становятся, ведь можно же эти все симптомы лечить, щас задержка у меня большая уже около 8 дней уже задержка, почему так и на стресс может такое делать? Какие мне лекарство пить лучшее от стресса и чтобы энергии было очень хорошо себя чувствовала? Спасибо за ранее ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-13 23:10
Стресс - это внешнее событие, на кт мы реагируем особым эмоциональным образом. Если стресс превосходит наши возможности адаптации к нему. И тогда формируется невроз. Невротическими расстройствами занимается врач-психотерапевт. Вот к нему и нужно обращаться.
Анемия и низкое АД м. б. связаны друг с другом. Этими состояниями занимается терапевт.
По поводу нарушения менструального цикла нужна консультация гинеколога-эндокринолога.
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника, транквилизатор афобазол. Среди витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для нормализации фона настроения средства на основе травы зверобоя, эффект через 2-4 недели. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь в течение месяца.
Сабрина 2021-02-20 09:08
Здравствуйте, сдала вчера анализ общий крови можете сказать что со мной, и какие анализы
Сабрина 2021-02-20 09:08
Вот ещё
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-20 22:47
Ваши анализы в норме. Есть незначительные, некритичные изменения лейкоцитарной формулы.