Препарат феварин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, нет вот возможности связаться сейчас с врачом, а консультация нужна. Мне были назначены атаракс по полтаблетки утром и в обед, феварин за час до сна и тиралиджен на ночь. Я предпредила врача что тиралиджен принимать не смогу тк повышает пролактин. Тогда мне было выписан снотворное Реслип. Начала пить феварин и атаракс, днем соновость но без сна, ночью первую ночь спала до 3ч вторую до часу ночи. Ухудши лось состояние паника, тревога. Феварин вчера не выпила только атаракс и спала хорошо. Теперъ феварин можно продолжать принимать или нельзя было пропускать и теперь нужно подбирать другой препарат?
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-20 14:12
Здравствуйте, Елена.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, нарушение сна, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.