Сомнол и совместимость

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Тревога, бесоница
Здравствуйте, Терапевт назначила Сомнол при бесонице. Пью через день третий день. Вчера выпил в 4 утра толку поспал 2 часа, целый день тревога. Может быть такая реакция или это зависимость после 3 приёмов? Сочетается ли он с глицином? Или карвалолом, валерьянкой?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-06 18:57
Здравствуйте!

Сомнол не принимается системно из-за опасности формирования зависимости.

Терапевт не занимается лечение тревожных расстройств и нарушений сна. Этими проблемами занимаются врач-психотерапевты.

Посмотрите на моём сайте информацию про ЛЕЧЕНИЕ НАРУШЕНИЙ СНА.
Платная консультация
Олег 2022-05-06 19:58
Еще вопрос опять же терапевт утверждает что у меня панические атаки. Так у меня пульс по ночам -140-155. При этом я днем пил карвалололи и на ночь феназепам. Просыпаюсь пульс 155. разве такое может быть. Я склоняюсь к параксизмальной тахикардии. На фоне этого я не высыпаюсь. Либидо нет. Импотенция почти, сон нарушен. Похудение. Не могу переносить нагрузки. Что лечить в первую очередь?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-05-06 20:22
Диагностикой и лечением панических атак занимаются врачи-психотерапевты и психиатры. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Вы можете сделать это очно или удалённо (он-лайн).