Панические атаки нервное состояние

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня проблема следующего характера. Мучаюсь лет 10 с проблемой тяжелая голова все как будто в тумане, раньше возникал страх и серцебиение, после началось шаткая походка как будто упаду плюс постоянно повышенное давление и какой то постоянно неспокойствие в данный момент боязнь выйти из дома. Врачи только разводили руками и выписывали таблетки от давления и замыкали на неврологе, невролог толком тоже не помог. В платной поликлинике невролог прописал Флюаксол на три месяца он не помог и я его перестал пить и у меня обострились тревоги и появились суицидные мысли. Через знакомых недавно я попал к неврологу и мне поставили диагноз Синдром вегататинвной дисфункиции с паническими атаками и прописали Паксил пол таблетки плюс атарак четвертинку днем и половинку на ночь, неделю, потом с увелечением до 1 таблетки паксила и атаракса половину и на ночь целую 6 месяцев. Пью вторую неделю, ничего не могу кушать третью неделю, слабость в теле и голова как будто в прострации, через силу вышел на улицу состояние как будто не мое тело и нервозность в груди как будто что-то произойдет и какой то мондраж. Подскажите это побочка от приема или мозг перестраивается и как долго будет такое состояние. Надо на работу (взял неделю отпуска) как с этим бороться. Заранее спасибо!
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2019 года

7 ответов

Сергей 2019-05-27 18:17
Забыл уточнить, возможно по скайпу консультации и сколько цена, заранее спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-28 00:39
Здравствуйте, Сергей.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-28 00:41
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Сергей 2019-05-28 15:47
Добрый день Дороти Вячеславовна!
Подскажите. Правильное лечение медикаментозное, я имеею ввиду, назначили мне
и как проходят сеансы видеосвязи и что нужно для этого, по мимо оплаты естественно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-01 01:54
Медикаментозное лечение назначили обычно. О его эффективности заочно судить невозможно.
Более подробно о психотерапии онлайн можно почитать тут: https://vk.com/topic-41370430_28522724
Сергей 2019-05-28 10:22
Спасибо за консультацию!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-01 01:58
Рада была помочь!