Как избавиться от панических атак и депрессии

Спрашивает: елена анатольевна голуб
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Меня зовут Елена. Три года назад у меня началась депрессия -все это время пила по назначению врача препараты-Амитриптиллин 1таб утром 2таб вечером плюс восьмушка галоперидола утром и вечером сейчас эти препараты мне не помогают -преследуют панические атаки и тревога, на последнем приеме доктор отказался меня вести -сказал обращаться к другому врачу, сказал что мои визиты ему надоели. Других назначений он не сделал и вторично отослал меня к другому врачу, к которому я так и не попала. Что мне делать в этой ситуации ведь депрессия моя не проходит, атаки меня уже измучили сил нет -помогите! Можно ли получить вашу консультацию по скайпу? Заранее спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2015 года

8 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-11-15 22:36
Елена, для того, чтобы избавиться от панических атак, депрессии, нужно разобраться, что к ним привело, почему 3 года назад начало развиваться такое состояние. Не рассматривали ли Вы в качестве способа получения помощи психотерапию, ведь причины развития Вашего состояния, скорее всего психологические, препараты помогают не чувствовать тревогу и снижение настроения, но не помогают разобраться в ситуации, в отличие от психотерапии.
Еще добавлю по поводу лечения: даже если выбирать лечение препаратами, то амитриптилин и галоперидол - прошлый век в лечении ПА.
Платная консультация
Елена 2015-11-16 17:09
Спасибо Вам большое доктор-только подскажите пожалуйста какими препаратами лечиться, буквально сегодня была у врача-он просто мне добавил еще тизерцин. Марина Леонидовна помогите мне пожалуйста! Может быть можно с Вами пообщаться по скайпу. Мне всего 45 лет еще ребенка ставить на ноги а я превратилась в развалину-помогите!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-11-16 17:31
Здравствуйте, Елена.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить свое состояние. Но Ваша проблема относится к психической сфере и решать ее, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.
Елена 2015-11-17 15:58
Уважаемая Дороти Вячеславовна как связаться с Вами через скайп? Большое спасибо за отклик.
Скайп и адрес сайта, е-майл указаны в моем профиле
Платная консультация
Елена 2015-11-23 14:40
Спасибо Дороти Вячеславовна помогите мне-как связаться с Вами по скайпу пожалуйста помогите!
Елена 2015-11-23 14:43
Мария Леонидовна я не нашла Вас в скайпе