Что со мной? И к какому врачу мне идти?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня полностью отсутствует аппетит, все обследования прошла все в норме. По утрам что то со мной творится не понятное не хочу вставать с кровати, страх, не хочу ни с кем общаться. Вес сбросила
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2020 года

14 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-02 23:35
Здравствуйте, Марина.
Возможно, речь идет о депрессии, но точный диагноз можно поставить только при непосредственном контакте, очно или пол видеосвязи.
Если это экзогенная (невротическая) депрессия, то основным лечением должна стать психотерапия. Она позволит понять в какие моменты Вам наиболее трудно справляться со своим состоянием, а какие - наоборот - приближают Вас к выздоровлению, а так же научиться методам психологической коррекции своего настроения и стабилизации состояния в целом.
При эндогенной депрессии в рамках депрессивного эпизода или биполярного аффективного расстройства - основной терапией будет прием антидепрессантов и других медикаментозных средств, приводящих к улучшению фона настроения и его стабилизации. Но и тут психологическая работа над собой поможет Вам лучше справляться с проблемой и находить новые пути для борьбы с депрессией.
В любом случае, психотерапия улучшит качество Вашей настоящей жизни и приблизит Вас к выздоровлению. Для этого, помимо консультаций психиатра, Вам понадобится работа с врачом-психотерапевтом очно или по скайпу.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii.html
Марина 2020-06-05 01:27
Еще у меня присоединились панические атаки!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-05 12:17
Панические атаки - это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak& nbsp;
Марина 2020-06-08 20:29
Врач назначил на ночь 1/2 атаракс и 1 утром бринтелликс. Думали массажем и мануальной терапией обойдёмся, но не получилось. А я боюсь начинать пить таблетки думаю крышу бы дальше не снесло, но так жить не возможно я совсем бесчувственная, ничего не хочу на душе пустота. Речь какая то заторможенная.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-08 21:33
Я чем-то могу Вам тут помочь?
Марина 2020-06-08 21:38
Правильно ли подобраны препараты?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-08 22:46
Да, такие препараты могут назначаться при невротическом расстройстве и депрессии.
Марина 2020-06-08 22:48
Спасибо большое доктор! Да бог нам всем здоровья!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-09 20:35
И Вам не хворать!
Рада была помочь, обращайтесь еще.
Марина 2020-06-10 01:10
Доктор, у меня от атаракс бессонница и паническая атака ухудшилась. Приняла препарат первый раз 1/2 на ночь. И вот лежу с выпученными глазами. Спать не хочу. Утром пила 1 таблетку бринтелликс. Во рту горечь. Что это значит?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-11 01:07
Смените атаракс на бензодиазепиновый транквилизатор. Его можно будет принимать в течение 2-х недель. Но он лучшее убирает тревогу и успокаивает.
Марина 2020-06-13 10:21
Здравствуйте, принимаю бринтелликс, но у меня до него еще пропал аппетит и это была самая главная проблема с чем я обратилась к врачу. Читала что он подавляет аппетит! А я хочу чтобы аппетит у меня наладился, что делают в таких случаях?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-13 19:21
Любой антидепрессант может как подавлять аппетит, так и повышать. Тут как кому повезет.
Чтобы аппетит наладился, нужно искать причины его отсутствия. И уже ею заниматься. Попробуйте разобрать эту тему с врачом-психотерапевтом.
Дарья 2020-08-19 18:06
Здравствуйте!
Вам стало лучше? Что помогло?
у меня похожие симптомы.