Оценка назначения

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте.
У меня сильнейшая тревога и ипохондрия (страх за сердце). Мне прописали следующие препараты:
Феварин (50 мг) алпразолам (250 мкг), все на ночь.
Первая ночь прошла спокойно, утром ощущение тумана в голове и головные боли, сонливость, но помимо этого расширились зрачки, о чем указано только в графе с передозировкой, это опасно, или нормальная реакция, при условии что рвоты, стильной тошноты, температуры, болей в животе нет?
А во вторую ночь я проснулся в 3 часа с тревогой и сердцебиением, не запредельным, в районе 100, длилось пару минут, при повторной попытке уснуть выдёргивало со сна и конечности будто скручивало или они напрягались, не знаю как описать, при бодрствовании такого нет. Это так проявляется привыкание к препарату, есть о чем беспокоиться? Боюсь поймать какой нибудь сератониновый синдром.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 декабря 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-21 07:13
Здравствуйте!

Феварин - какая доза в таблетке?
Платная консультация
Вячеслав 2021-12-21 08:16
Таблетка 100 мг, я в первый день выпил половину, 50 мг, во второй 25мг, мне сказали начать с 25мг, но я зыбыл, что таблетки были выписаны на 100, разделил на две части и принял случайно 50.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-21 09:10
Препарат начинают принимать с 1/4 таблетки, постепенно увеличивая дозу на 1/4 таблетки каждые 4 дня. При такой схеме, как у Вас - тревога усиливается. Алпразолам для прикрытия в первые недели принимают обычно три раза в день.
Платная консультация
Вячеслав 2021-12-21 10:48
Спасибо, доктор
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-21 10:49

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.