Антидепрессанты и вакцинация от ковида
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вакцинироваться при приеме антидепрессанта триттико? Просто говорят там температура может повышаться первые дни до 39, как ее сбивать в таком случае? И какие побочные эффекты могут быть из за этого?
25 ответов
Здравствуйте!
Приём Триттико не является противопоказанием для вакцинации.
При его приёме можно принимать любые противовоспалительные или жаропонижающие препараты.
Платная консультация
Анастасия Доктор, подскажите пожалуйста, мне другой врач сказал, что лечение такое невозможно без транквилизатора, что тералиджена недостаточно. Подскажите пожалуйста, это правда? Или мне не стоит переживать?
Анастасия Доброе утро, доктор. Я опять к вам за советом (
Вчера приняла 1/4 таблетки феварина на ночь и закружилась сильно голова, спутались мысли, не могла лежать спокойно, приступы тревоги и паники, тошнило. До 4 утра ворочалась, переодически засыпала. Но сейчас вроде отпустило. Это нормально? И будет ли так дальше? Сейчас тоже неспокойно тревога и паника какая-то. Ответьте пожалуйста.
Анастасия Вчера не принимала. Я думала, что нужно будет после приеме феварина начинать. Сейчас буду принимать 1/4 таблетки (у меня 25 таблеток по 5 мг). Правильно?
Анастасия Приняла, пока все ещё тревога и руки протряхивает. Скажите пожалуйста, так будет и дальше? Или все таки эти препараты будут снимать тревогу и панические атаки? Я уже устала просто от этого, очень переживаю, вдруг не поможет, голова опять кружится сильно: (
Препараты будут делать тише громкость звучания тревоги. Но проблему они до конца не решат. Нужна психотерапия!
Платная консультация
Анастасия Пока просто мне только хуже становится от них(
Тревога нарастает, а не утихает, как быстро это пройдёт?
И спасибо вам огромное, что не оставляете меня со своими мыслями наедине, я вас наверное ужа замучала(
Анастасия Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста. Принимаю таблетки, как вы посоветовали, правда дозу феварина пока не увеличивала, принимаю пока 1/4 таблетки на ночь, так как голова ещё кружится после него сильно бывает, и ночь тяжело переношу. Сегодня стало плохо, час назад чуть не упала в обморок, закружилась голова и в глазах потемнело. Скажите пожалуйста, это может быть из-за таблеток? Или это по другой причине?
Анастасия Спасибо большое за ответ!
Может давление упало, надеюсь такого больше не будет(
Анастасия Добрый день, Андрей Аркадьевич!
Уже 10 дней принимаю на ночь феварин 1/4 таблетки, как вы советовали, и тералиджен. В целом, чувствую себя неплохо. Только последние пару дней тревожность иногда бывает повышается, но все из-за мыслей о дыхании, и страхе, что я задохнусь. Но мне кажется, что мне чуть легче, чем раньше. Из-за того, что есть такая фобия, когда просыпаюсь ночью, может закружиться голова(из-за страха о дыхании)
Подскажите пожалуйста, стоит ли сейчас увеличить до 1/2 таблетки феварина на ночь? И для чего вообще увеличивают дозировку?
Здравствуйте!
Ну, вообще то, это решает лечащий врач. Я же не лечу Вас непосредственно. Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведём консультацию. По её результам я смогу высказать свое мнение о проблеме и путях её решения.
Платная консультация
Анастасия А сколько стоит ваша Консультация? И как мы сможем ее провести?