Принимал феварин
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33 года болею уже более 6 лет паническими атаками, в последнее время ярко выраженные тревоги страх сойти с ума. Первый раз за 7 лет мучений решил прибегнуть к фарм лечению хожу на психотерапию кпт врач сказал что у меня уже хронический невроз без фарм терапие не выдем назначил мне феварин 150 пью на ноч пробывал и 200 пью уже пол года но тревога и страх сумашествия это мои частые гости. Решили поменять препарат на золофт у меня вообще страх принимать лекарства, а теперь не знаю как после феварина 150 на ноч перейти на золофт и как у этих препаратов с совместимостью.? да ещё с золофтом назначил тералиджен 1 таблетку утром 1 вечером …Главный для меня вопрос как с феварина перейти на золофт?
9 ответов
Здравствуйте, Алексей.
Отменяйте феварин по четвертинке таблетки в неделю. Последнюю неделю приема четвертинки феварина и первых 2-е недели приема золофта - пейте вместе с транквилизатором. Затем транквилизатор отмените. Прием его более 2-3 недель грозит привыканием и лекарственной зависимостью. Золофт начинайте с 1/4 таблетки и прибавляйте 1 раз в неделю еще по четвертинке.
Рецепт на транквилизатор Вам может выписать Ваш лечащий врач.
Как так получилось, что психотерапия никак не помогла Вам за полгода? Может Вам сменить специалиста?
Алексей 2022-03-02 14:06
Не знаю как так получается что психотерапия пока не помогает может очень запустил своё состояние! А транквилизаторы какие посаветуете?
Алексей Извините за такие вопросы, а торговое название можно написать какие лучше в паре с золофтом. Заранее спасибо большое!
Любые бензодиазепиновые: грандаксин, феназепам, алпразолам, мезапам, тазепам и другие.
Алексей Простите у меня есть такие препараты как тералиджен, эглонил, флюанксол, каликста я ходил к разным врачам мне назначали но я не принимал поэтому первый мой опыт был феварин теперь хочу перейти на золофт которые я писал выше не подайдут для приема с золофтом? Я уже вас замучал ну простите
Если Вы хорошо переносите отмены и заход на антидепрессант, то можете попробовать обойтись без транквилизатора.
Алексей Доктор простите последний вопрос. У меня оказалась есть пачка феназепама, напишите пожалуйста как его принимать и как его отменять сразу или постепенно?
Принимайте феназепам по 1/2-2 таблетки 1-3 раза в день, в зависимости от потребности и выраженности побочных эффектов антидепрессанта.
Пить его не более 2-х недель, затем отменить сразу в 1 день.