Паника сон

Спрашивает: ирина юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня каждый день после 20.00 перед сном начиеться дыхание частое камбудто дышу или не дышу померила давление 114/75/78 все в норме чтр это выпила валерьянку маленько получше я не нервничала не че
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 октября 2021 года

50 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-08 00:58
Здравствуйте.
Вы описываете симптоматику панической атаки. Это острые периоды в тревожном невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое основное в лечении панических атак и тревожного невроза занимает психотерапия. Для острого снятия атаки применяются транквилизаторы. На начальном этапе Вы обучитесь методам релаксации и саморегуляции организма. В дальнейшем больше внимание будет уделяться изменению отношения к жизненным трудностям и переформированию жизненного сценария. Могут быть назначены антидепрессанты и другие психотропные препараты. Более подробно можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
ирина юрьевна 2021-10-08 18:45
Я 9 месяц пью антижепресанты а толку нет знаю они у меня возникают перед засыпанием может мне четвертинку атаракс перед сном принимать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-08 18:49
Зачем четвертинку, можете целую пить. Только принимать транквилизатор можно не более 2 недель. А что Вы будете делать потом?
Лучше делайте упор на психотерапию, внутренюю психологическую работу, как единственный способ избавиться от невроза.
ирина юрьевна 2021-10-08 19:52
Мне не помогает психотерапия, они у меня то совсем пропадают потом опять появляються
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-08 23:09
В чем заключалась Ваша психотерапия? Какие методы Вы использовали? Какими задачами занимались? Как долго Вы работали над собой с врачом-психотерапевтом?
ирина юрьевна 2021-10-09 05:01
Я попробывала 3раза, в трпнс какой то вводил мысли прошлые стирали и т. д
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-09 08:12
Это ужасно. Такой подход не поможет. Ищите именно врача-психотерапевта.
ирина юрьевна 2021-10-09 23:33
Подскажите я пила по половинки 2раза в день залофт и тералиджен 9месяцев, щас мы уменьшили дозу 1раз в день половинку залофт и 2раза вдень тералиджен скажите как залофт закончиться мнп обязательно ехать к своему психотерапевту или можно и без его помощи бросить это все не че не навредит и не че не слвчиться?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-10 12:32
Если Ваше состояние полностью стабилизировалось, то можно постепенно отменять золофт. Убирайте по 1/4 таблетки 1 раз в 2 недели. Последние 2 недели приёма прикрывайтесь транквилизатором. А потом отмените все лекарства за 1 день.
ирина юрьевна 2021-10-11 00:37
Я пью по половинки залофт 1раз только утром, он уменьшил дозу, а нельзя допить их и всеи еще допиваю тералиджен
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-11 19:05
Можно. Но лучше отменять по четвертике. И последнюю 1/4 таб золофта пропить вместе с транквилизатором.
ирина юрьевна 2021-10-11 19:21
Транквилизатор это что, тоисть мне по 1/4принимать но это на месяц мне еще хватит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-12 10:53
Это группа препаратов противотревожного действия. Попросите врача выписать Вам лекарство. Расскажите об усилении симптоматики.
ирина юрьевна 2021-10-12 17:41
Атаракс
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-12 18:53
Попробуйте атаракс
ирина юрьевна 2021-10-12 19:21
Я с сеголнешнего начала принимать по четвертинки 1раз залофт и 2 раза по половинки тералиджен, ну у меня какое то тревожное маленько состояние, мне по четвертинки весь месяц допить и бросить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-12 19:48
Последнюю четвертинку пьете 2 недели на фоне транквилизатора. Затем отменяете оба препарата в 1 день.
ирина юрьевна 2021-10-12 20:29
Тоисть мне начать пить по четвертинки 1раз в день 2гедели, тералиджен 2 раза, и по 1. /4атаракс но если будет только паника атаракс принимать да?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-13 09:07
Нет, атаракс принимать вне зависимости от паники в течение 2 недель. Четвертинки будет мало. Принимайте по 1 таб 2-3 в день.
ирина юрьевна 2021-10-13 13:27
Это очень много меня вырубает с них по четвертинки 2 раза в день может принимать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 08:55
Хорошо, принимайте так.
ирина юрьевна 2021-10-14 09:17
Спасибо, а тералиджен иожно по пить его можно не отменять
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 10:25
Да, тералиджен можно продолжать принимать.
ирина юрьевна 2021-10-14 14:10
Я вчера на ночь выпила атарак и давление стало 100/73/75 и частое дыхание опять
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 17:11
Возможно принимаемой дозы оказалось недостаточно.
Да, АД на фоне приема психотропных препаратов может падать за счет седативного действия данной группы лекарств. Это не опасно.
Дыхание учащается на фоне тревоги. Нужно работать со своей тревогой у врача-психотерапевта.
ирина юрьевна 2021-10-14 17:42
Я просто по вечерам по четвертинки буду принимать и все1
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 18:04
Смысла в этом нет, но попробуйте. При неврозе помогает именно тот препапрат в кт человек верит.
ирина юрьевна 2021-10-14 19:20
Я и тогда когда выписали пила только при панике, а то у меня радает давление и хуже только
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 19:32
Хорошо, если данное лечение хорошо помогает Вам, то стоит продолжать. Атаракс принимается подряд не более 2-3 недель.
ирина юрьевна 2021-10-14 19:48
У меня к вечеру паника начинаеться и есть боюсь и частое дыхание каждый день одно и тоже
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 20:04
Переместите большую дозу назначенных прихотропных препаратов на вечер и ночь. А так же обучитесь работе с тревогой.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
ирина юрьевна 2021-10-14 20:27
Спасибо тоисть постараюсь на вечер все перенести
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-14 22:39
Пишите как меняется Ваше состояние.
ирина юрьевна 2021-10-14 22:57
Щас выпила атаракс пока более менее я его днем не пила а щас выпила, успокаиваюсь, может у меня залофт есть всетаки 21 день пропить вместе с атараксом и отменить сразу через 21 день, и продолжить только тералиджен допить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-16 20:57
Это хорошо.
Золофт нужно принимать в течение года или тогда не стоит и начинать.
Тералиджен обычно назначают более коротким курсом.
ирина юрьевна 2021-10-16 23:02
Залофт я принимаю 9 месяцев, тералиджен тоже, ну что мне ринимать атаракс и залофт 3 недели
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-17 11:32
Если Ваш врач рекомендует продолжать прием, то нужно пить дальше. Заочно Ваше психическое состояние не оценить.
Ирина 2021-10-17 15:53
Я ему писала он написал да снижаем дозу
Ирина 2021-10-17 15:55
Я думаю их больше 9 месяцев нельзя принимать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-18 10:03
Тогда снижайте, конечно, по предложенной врачом схеме.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-18 10:04
Почему Вы так думаете?
ирина юрьевна 2021-10-18 19:45
Всеравно с ними тоже есть панические атаки также по вечерам, подскажмте когда я их перестану пить 2 или 3 недели их пропить скажите точно чтобы не навредить? И еще я заметила что валерьянка и травы заварные мне тоже помогают может мне их пить когда паники будут когда антидепресанты закончу пиить
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-20 10:39
Отменяйте антидепрессант постепенно, по 1/4от дозы 1 раз в 2 недели.
Последнюю четвертинку принимайте 2 недели вместе с транквилизатором и отмените.
ирина юрьевна 2021-10-20 20:29
Не поняла каждый день 1раз по 1/4, а через 2недели отменить все таблетки, так поняла
А вы пишите 1раз в 2недели
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-23 17:59
Нет, зачем же. Отменяйте антидепрессанта по четвертинке 1 раз в 2 недели. Постепенно.
ирина юрьевна 2021-10-23 18:44
А мне врач сказал 2недели пить один раз в день по четвертинки и я пью 25 октября плследний день
ирина юрьевна 2021-10-25 21:18
Я пью с 11 числа по 1/4 1раз в денб и сегодня последний день че делать то
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-25 22:15
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!
Ирина 2021-10-26 18:54
Здравчтвуйте я пропила сегодня последнию 1/4 золофта последний раз, тералиджен продолжаю, подскажите а что мне делать с чпстым дыхвнием когда я ложусь спать, оно даже при таблетках были
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-31 08:27
Это проявление внутренней тревоги. Нужно подключать к лечению психотерапию.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.