Тревога по утрам

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, возникла такая проблема, по утрам неконтролируемая паника, это состояние очень пугает, подскажите, можно ли с этим как-то справляться? И может ли произойти что-то плохое из-за этого состояния?
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 ноября 2021 года

25 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-20 11:26
Здравствуйте, Арина!

Так проявляется тревожное расстройство. Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.

Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.
Платная консультация
Полина 2021-11-20 12:45
Спасибо за ответ! А может из-за этой паники и тревоги что-то плохое происходить? Можно ли избавиться от этого?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-20 13:08
Тревога в Вашем случае необоснованная, ошибочная. Ничего от нее произойти не может.

Да, проблема решаема! Помните и знайте это!
Платная консультация
Полина 2021-11-20 14:12
Знаете, беспокоит именно то, что очень сильная паника, кажется, что вот тот будет сердечный приступ или наступит обморок, что-то такое
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-20 14:40
Я понимаю, о чём Вы говорите. Но дальше "вот-вот. " - дело не заходит.
Платная консультация
Полина 2021-11-20 14:56
Ведь важно подобрать хорошего психотерапевта, у которого основным направлением будет работа с психотерапией, а не медикаменты, потому что прошлый врач только выписывал препараты.
Полина 2021-11-20 15:39
Я правильно Вас поняла, плохого ничего не будет, но нужно научиться с этим справляться и устранить?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-20 15:40
Совершенно верно!

Вам нужно изменить себя и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.
Платная консультация
Полина 2021-11-20 16:13
Спасибо большое Вам!
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-20 16:50

Пожалуйста! Будьте здоровы! Будут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Полина 2021-11-21 14:37
Здравствуйте, а из-за отмены антидепрессанта и транквилизатора или не соблюдения их дозировки, может ли вернуться тревога и быть усиленной?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-21 15:12
Здравствуйте!
Да, может.
Препараты играют вспомогательную роль в лечении!
Они не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Для этого нужна психотерапия.
Платная консультация
Полина 2021-11-21 15:26
Самостоятельно заниматься психотерапией не получится? Нужна помощь специалиста?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-21 15:30
Самостоятельно Вы и будете работать над изменением своего отношения к тревоге.
А вот, что и как - должен учить специалист.
Платная консультация
Полина 2021-11-22 05:39
А сколько может длиться состояние сильной тревоги? И можно ли без препаратов восстановиться?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-22 06:17
Длиться может долго.

Да, можно и без препаратов.
Платная консультация
Полина 2021-11-22 07:16
А самое плохое что может произойти, беспокойство сильное очень
Полина 2021-11-24 10:56
Здравствуйте, что можно сделать во время приступа паники, она неконтролируемая, мне очень страшно
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-24 16:41
Препаратами скорой помощи являются транквилизаторы. Разово можно принять 30-40 капель Корвалола. Но только разово!
Платная консультация
Полина 2021-11-24 19:16
А можно без препаратов справиться, самостоятельно?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-24 19:29
Я же отвечал Вам на этот вопрос.
Платная консультация
Полина 2021-11-27 10:51
Здравствуйте, от чего сильная слабость, головокружение и тошнота могут быть?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-27 11:36
Здравствуйте! Всё от той же тревоги. Посмотрите статьи о которых я писал в самом начале.