Паники атаки что делать

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, гдето 1 год назад как то лежала что-то раздумалась накрутила себе и начала бояться. Заколотило от страха, участился пульс, резко села показалось что упаду в обморок пошли мушки перед глазами. Кто со мной был сказали что цвет лица менялся несколько раз и белый и красный. Потом встала. Давление проскокало от низкого к высокому. Ну от 90.60 до 130.90 или выше. И видимо так начались панические атаки. Иногда 1 в неделю или 2. Иногда в 1 день 1-2. Иногда сильнее иногда слабее. Симптомы те-же страх озноб или чувство холодного пота, головокружение, страшное чувство что что-то случиться, частый пульс, иногда редко чувство перебоев в сердце. Смена цвета лица быстрая, скачки давления в минутку может поменяться с 90.60 до 130.90. Идти к психиатру? Пытаюсь отвлекаться, заниматься спортом, что-то читать, гулять. Иногда это происходит без причин, иногда от любого маленького стресса, недостаточного сна. Это теперь навсегда со мной? Иногда после приступа который длиться примерно полчаса, бывает чувство грусти, хочеться плакать. Пропила финибут с корвалолом 2 раза в день месяц. Стало чуть лучше, сейчас опять вернулось. Что с этим делать? И что можно пить?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 июня 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-07 20:37
Здравствуйте, Катя!

Судя по Вашему описанию, речь идёт о проявлениях невротического (тревожного) расстройства.

Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи психотерапевты.

При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию.

Никакие препараты не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге и её телесным проявлениям.

Наиболее эффективны методы когнитивно-поведенческой психотерапии.

Работать со специалистом Вы можете очно или удалённо он-лайн.
Платная консультация
Екатерина 2022-06-08 12:59
Спасибо. Но все таки фенозепам помог бы мне?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-08 21:19
Феназепам может помочь, но его нельзя принимать длительно из-за опасности формирования зависимости.
Платная консультация
Екатерина 2022-06-11 22:40
Состояние меняется то лучше и пару дней, то хуже, чаще начинается страх. Может состояние ухудшиться? Или в зависимости от ситуаций будет меняться? Я занимаюсь спортом и стараюсь больше гулять. Но иногда начинается без причины или от чего то не значительного, любое волнение или шумные помещение может вызвать это состояние. Можно ли избавиться от этого навсегда?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-12 08:10
Здравствуйте!

Да, можно. Обратитесь к врачу -психотерапевту и поработайте с ним.