Как принимать тералиджен совмещая с работой?

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: ВСД. Па. Фобии.
Здравствуйте, Здравствуйте, Имею всд Тревожно депрессивное расстройство. Проходил лечение в клинике неврозов. Подобрали лечение стимулотоном. Также слушал афирмации электросон итд. Думал все вылечили. Через несколько лет опять у врача. Прописывает. Стимулотон тераллиджен под прикрытием феназепама. Просил больничный. Врач говорит что лечение не мешает работе. Начал принимать и на работе побочки пошли. Все лечение забросил. Пошел к другому врачу. Объяснил все. Говорю в стационаре хоть под присмотром можно начать лечение. Говорит не вижу смысла стационар просто нужно дозировку изменить. Ну уговорила. Тералиджен убавила с половинки до четвертинки и дальше по схеме. Настроился для начала на прием тералиджена. Вчера выпил четвертинку. В 9 вечера. И в 11вечера уснул. Обычноне могу уснуть до 1 часу ночи. Проснулся я в 10 утра и опять спать хочу. Зрение двоится в носу щелкает видно давление внч. До 2 часов дня спал. Встал уставший. А завтра мне в 6 утра на работу ехать. Боюсь что если сегодня выпью таблетку то завтра утром не встану. Ивообще я их боюсь уже принимать. Что делать. Как лечиться и работать? Подскажите выход.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 января 2020 года

11 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-28 14:47
Здравствуйте, Игорь.
Одних приемов лекарств не достаточно, нужна психологическая работа над собой.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
игорь 2020-01-28 18:32
Извените конечно я понимаю что у каждого свое мнение. На очном приеме мне сказали препараты принимать тк мы уже не молодые. Но вопрос то о другом. Как почувствовать себя получше при помощи препаратов и ходить ездить на работу?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-28 22:35
Попробуйте уменьшить дозировку лекарств.
игорь 2020-01-29 14:24
Так уже четвертинку тералиджена назначили. Вот чтото не могу. Втот день чтото с погодой было. К вечеру затрясло. Мне интересно почему не дают больничный то? Я по суткам работаю и как быть. К заведующей чтоли идти?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-30 00:18
Потому что, Игорь, невротическое состояние болезнью не является. Это пограничное состояние.
игорь 2020-01-31 10:45
Тогда получается все кому назначенны препараты тералиджен стимулотон хорошо переносят его? Выходят на работу по суткам не спят и принимают препараты? Это я один не могу? Тогда у меня руки опустились.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-31 12:54
Любому антидепрессанту нужно время. Чтобы прижиться в организме человека. Принимайте гна это время транквилизатор в качестве прикрытия.
Либо вообще отказывайтесь от психотропных лекарств в пользу психотерапии.
игорь 2022-11-12 14:19
В общем по беспокою ещё. Посмотрите пожалуйста эта ссылка на жалобы гастроэнтерологу

ссылка

У меня складывается мнение что здесь проблема невроз желудка. Больше к психотерапевта? Как думаете? Подскажите?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-12 16:27
Да вполне может быть. Только не желудка, а кишечника.
Но у вас есть и гастроэнтерологических диагнозы.
Поэтому лечиться нужно одновременно у гастроэнтеролога и психотерапевта.
игорь 2022-11-12 17:24
Спасибо. Буду пробовать.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-12 18:23
Пожалуйста.
Будьте здоровы!