Испуг после аритмии

Спрашивает: рита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аримия, гастрит, п. ж. п.
Здравствуйте! У меня с молоду ещё аритмия. Пью постоянно лекарство. Но с того года с окт. У меня сильно устали глаза, сама устала и у меня резко началось сердцебиеие. После этого я испугалась очень и у меня стала так не однократно. Начинается испуг и сердце учащение, от духоты тоже. Когда народу много не комфортно. Стала боятся далеко отходить, когда иду не одна спокойней. Врач мне назначал лек. Пропиваю не много поменьше,.но испуг до конца не проходит. Подскажите как убрать испуг? Может какие то методики есть?
Категория: Психолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-07 19:45
Здравствуйте, Рита.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро приводить себя в норму и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
рита 2021-07-15 01:38
Здравствуйте! Что такое пограничные состояния? Кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой. Что за кт не совсем поняла? Обьясните пожалуйста! У нас психотерапевт такие сеансы не ведёт. у вас сколько стоит сеанс и сколько их надо, сколько по времени?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-15 18:13
Пограничное состояние - это невроз, симптомы кт Вы и описываете в своем посте. И кт Вы пытались лечить лекарствами.
Психотропные лекарства при данном расстройстве помогают слабо или не помогают совсем. Не на что им воздействовать в организме, потому что невроз не дает биохимического и нейромедиаторного дисбаланса. А на мысли и наши поступки таблетки, слава богу, еще воздействовать не научились. Тут важен подход, понятный для нашей головы. А именно - внутренняя психологическая работа, в теоретическом и практическом плане. Нужно натренировать в себе другие, более полезные и конструктивные навыки, чтобы пользоваться более здоровыми и рациональными методами в решении своих жизненных проблем.
"Кт" - это сокращенная форма слова который.
Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
По поводу количества сеансов я так скажу: саморазвитие, понимание и принятие себя и мира безгранично, поэтому сколько бы не проходил сеансов психотерапии - всегда мало. Но даже один сеанс приблизит на шаг к решению внутренних проблем и человек уже никогда не будет прежним.
рита 2021-07-19 12:20
Спасибо за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-19 18:10
Скорейшей Вам стабилизации состояния!