Невроз в 30

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, у меня с 17 года стоит диагноз Сематофорная дисфункция вегетативной нервной системы, за это время я лечилась несколько раз в психо неврологическом отделении, принимала ад, транквилизаторы, после выписки было улучшение, сейчас все вернулось в полном объёме, головная боль, бессонница, ночью не сплю, мне кажется что пульс у меня слабый, внутри все трусится, хожу как пьяная, проблемы с памятью, бывает забываю что то незначительное, чувство нехватки воздуха, состояние ужасное, и сильный страх что стану дурочкой, что голова перестанет соображать, т. к сейчас карантин, в отделение не принимают, а у меня уже организм истащен, помогите пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 мая 2020 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-22 23:10
Здравствуйте, Вита.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.
Вита 2020-05-27 02:16
Скажите пожалуйста, как наступает ночь, так у меня что то странное происходит с моим сердцем, оно как дрожать начинает, дёргаться, из за этого я просыпаюсь и не сплю. Что это такое, и как с ним быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-27 14:36
Это проявление внутренней тревоги. Усильте медикаментозную терапию на ночь и сделайте больший упор на психотерапевтическую работу.
Вита 2020-05-29 15:14
Здравствуйте, принимаю грандаксин и амитриптилин, но ничего не меняется. Голова как пьяная, но это ещё было до приёма таблеток. Очень много мыслей в голове, не знаю как с ними бороться. Что вы посоветуете?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-30 01:08
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменят наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или по видеосвязи, например, через скайп.