Паническая атака тревожное расстроцство невроз

Спрашивает: кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хранических заболеваний нет! Признаки шейного осеохондроза
Здравствуйте, у меня есть проблема меня мучают тревожные состояния, я постоянно что то жду что что то произойдет что то беспокоит колит, блит, ноет, колнет в голове я сразу паникую неврничаю весь на измене! И все это вертиться во круг здоровья моего. Мне выписывали медикаменты из них помог только ципрамил и в месте с ним сонопакс как только прошел курс опять началось головокружение как будто дрож в голове голова сама дрожит сразу нервничать и думать и не могу спокоиться! Помогите как быть! Очень хочу от этого избавиться! Во время паники возникает повышение давления и пульс как будто тяжело дышать!
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-05 17:12
Здравствуйте, Кирилл.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.