Тревога и головокружение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня уже год мучает головокружение и тревога сделала ээг показала дезорганизация нервной системы. Какие мне можно попить препораты пила атаракс 2 раза, новопасит. Помогите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-13 08:46
Здравствуйте, Наталья.
Дезорганизация - это не диагноз. Нужно пройти обследование у невролога и психиатра-психотерапевта, чтобы получить объективную картину причин болезни и все необходимые рекомендации. Оценить психическое состояние заочно не представляется возможным.
Наталья 2018-08-13 15:35
Я уже обследовалась у 6 неврологов и мне все лечат шейный остеохондроз пила бетогестин спитонин атараккс. У меня были панические атаки и страх выйти на улицу я когда понервничаю у меня кружится голова и шаткая походка. Я перечетала весь интернет и понела что это невроз а неврозы лечат психотерапевт?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-14 01:33
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.