Отмена ципралекс

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю антидепрессанты ципралекс уже 7 месяцев. Считаю, что уже пора с них слазить. Поскажите пожалуйста, как правильно уходить от ципралекса. Чтобы не было синдрома отмены?
Теги: ципралекс как отменить схема правильно
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 февраля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-04 22:06
Здравствуйте, Екатерина.
Важно, чтобы прошло не менее 6 месяцев приема после полной стабилизации состояния.
Оценить это может только психиатр, кт ведет Вас.
Отменяют препарат постепенно, по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 2 недели. Последнюю четвертинку пьют с транквилизатором 2 недели, потом убирают оба лекарства в 1 день.
Екатерина 2021-03-05 16:22
Ципралекс надо принимать вообщем 6 месяцев? Или вообще его сколько принимают?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-05 21:08
Нет, 6 месяцев после полной стабилизации состояния психики. Принимают обычно в течение года.
Екатерина 2021-03-05 22:22
У меня были панические атаки, принимаю ципралекс с августа 2020 года, последняя магическая атака была 18 сентября 2020, можно ли уже бросать приём ципралекса? Можно ли считать это выздоровлением?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-06 22:38
Если тревога полностью ушла, можно постепенно отменять препарат. По 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 2 недели. Последнюю четвертинку пьют вместе с транквилизатором 2 недели и отменяют в 1 день.