Тахикардия, тревога

Спрашивает: Любов
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня сильная тревога и тахикардия. Принимала три недели бифрен, вообще не помогал. Третий день принимаю гидазепам 0.02 два раза в день. Но ефект не очень заметний, может мало времени принимаю. Тоись легче с мыслями могу что то делать по дому но тахикардия есть. Врач еще посоветовал кратал пить. Но боюсь не много ли и гидазепам и кратал. Спасибо
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-01 22:47
Здравствуйте, Любовь.
Гидазепам относится к транквилизаторам. Такие препараты не лечат, а только немного глушат тревогу на время действия таблетки.
Тут нужен совсем др подход. Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozovКратал пить можно хоть с чем, это растительный препарат.