Тревожное расстройство, грандаксин, афобазол

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на приёме у невролога, выписали мексидол и персен, обращалась с головокружениями, головокружения прошли, но трясёт из нутри, персен не помогает. Есть в наличии грандаксин, попить его? Или приобрезти афобазол? Или это вообще всё не то?. ухудшилась память и концентрация, болит голова иногда, и часто трясёт изнутри. (так же пью колофорт для кишечника)
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-16 21:58
Здравствуйте, Екатерина.
Транквилизаторы не лечат лишь успокаивают на время действия таблетки.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта, а не невролога.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov