Боюсь опухоль

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит после родов па сдавленость головы головокружение нехватка воздухом вообще мне очень плохого я много обследований прошла ставят невроз после родовой кризис а я прочитала за опухоль в надпочечников у них такая же симптоматика я теперь боюсь вдруг это оно я сдала ТТГ и т4 сейчас не могу больше сдать у нас жёсткий карантин а мне страшно
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 апреля 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-07 15:41
Здравствуйте, Оксана.
Перечисленные признаки могут говорить о невротическом расстройстве. Чтобы узнать точный прогноз нужна очная или видео- консультация врача психиатра-психотерапевта.
Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Состояние полностью восстановимо.
Самым важным в коррекции состояния при неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Оксана 2021-04-07 16:14
Добрый день а разве неврох не может вследаии чего-то серйозного? Сгущения крови тромбы?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-07 16:43
Нет, не может. Невроз всегда развивается вследствие неудовлетворенностью жизнью.
Оксана 2021-04-07 16:54
Я таблетки пила мне полегчало но не до конца тоесть мне нужно сменить режим часто гулять? Я пью сейчас магнифарм б6 элевит и аминалом
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-04-07 18:15
Данные лекарства никак не повлияют на ваш невроз. Как частые прогулки. Нужно менять в себе и своей жизни что-то важное.
Но и медикаментозная терапия должна быть адекватной.