Совместимсть Атаракс с обезбаливающими

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста с какими обезбаливающими препаратами совместим Атаракс? Очень часто болит голова, раньше помогал Пенталгин. Причина боли, перенапряжение, нервы. Но читаю в интернете, вроде его вместе с Атаракс нельзя пить. Очень прошу посоветуйте препараты от головной боли совместимые с Атаракс. И напишите пожалуйста как Атаракс отменять правильно. Пью 1/2 т 3 раза в день. Заранее благодарна.
Теги: совместимость атаракс и серлифт отзывы, атаракс и найз совместимость, атаракс и нимесил совместимость
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 апреля 2020 года

51 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-19 01:34
Здравствуйте, Юля.
Да, препарат совместим со всеми обезболивающими, кроме наркотических.
Если прием атаракса был недолгим, то можно отменять сразу в 1 день.
Юлия 2020-04-19 14:25
Огромное спасибо за ответ! И скажите пожалуйста пью Атаракс 3й месяц, он назначен был после приема психотерапевта от невроза, жалобы постоянная тревога и страх за здоровье, в начале Атаракс очень помогал, но сейчас в связи с этим вирусом, опять вернулась тревога, страх за здоровье. В принципе состоянии терпимое, могу сама проработав с помощью всяких техник и знаний об этом проблеме себя успокоить. Но очень не приятно это все, не комфортно. Можно ли продолжать его пить, может увеличить дозу? Я пью 1/2т 3 р в день. Или стоит отменить, если да то напишите схему отмены. И еще один важный вопрос, можно ли спиртовые настойки, пустырник, валериану и тд на фоне Атаракса? Заранее благодарна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-19 20:56
3 мес - это оч долго и чтобы безболезненно сойти с него, скорее всего, Вам потребуется помощь врача, возможно стационарная. Нужно будет заменять его на др транквилизатор и параллельно назначать антидепрессант и м. б. еще какие-то препараты.
Принимать атаракс со спиртовыми настойками нельзя.
Юлия 2020-04-19 21:29
Скажите пожалуйста, что посоветуете в данный момент? Возможности попасть к врачу нет в сложившейся ситуации. Продолжать пить Атаркс? Мы на даче в самоизоляции. Бросать пить его естественно я боюсь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-19 22:26
Посоветую все же найти возможность встретиться с врачом психиатром-психотерапевтом.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Юлия 2020-04-19 22:46
Скажите пожалуйста, а как с Вами связаться? Есть такая возможность чтобы Вы меня проконсультировали?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-20 00:40
Да, я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим возможное время встречи.
Ира 2020-09-14 14:35
Здравствуйте!. Гидроксизин можно применять с ацикловир ом в таблетках? После которого приёма, гидроксизин отменять плавно? Не долгий приём его, это сколько? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-16 14:08
Здравствуйте, Ира.
. Препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Атаракс принимать не более месяца, отменять можно в 1 день, т. е. сразу.
Юлия 2020-09-29 18:02
Добрый вечер, подскажите пожалуйста совместимы ли Золфт и грандаксин? Заранее благодарна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-29 23:44
Здравствуйте, Юлия.
Да, совместимы, их можно принимать вместе.
Юлия 2020-09-30 19:52
Пью Грандаксин 2 недели, появилась тревога. Золофт пью 2,5 месяца. Очень подошел Атаракс. Скажите пожалуйста можно ли резко бросить Грандаксин и пропить опять Атаркс? Заране благодарна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-09-30 20:57
Резко перейти на атаракс можно. А вот дольше 2-3 недель принимать транквилизатор не стоит - из-за опасности возникновения лекарственной зависимости.
Юлия 2020-09-30 23:22
Огромное вам спасибо! Очень быстро и профессионально отвечаете!
Юлия 2021-01-27 22:34
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, гастроэнтеролог назначил при панкреатите мезим и спазмалитик мебеверин. Невролог назначил атаракс. Очень сильно переживаю за своё здоровье, сама справиться не могу, пробовала отвлекаться. Мне кажется, что нервы мешают победить болезнь. Практически не сплю, боюсь есть, постоянно накрачиваю себя. Совместимы ли эти лекарства, хочу начать тоже их пить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-28 08:02
Здравствуйте.
Золофт плохо сочетается с мезимом при курсовом лечении, Однако время от времени мезим принимать можно. В остальном все препараты сочетаемы.
Irina Feller 2022-02-23 02:39
Почему болезненно? И почему стационар?
Nina 2021-02-17 18:29
Здравствуйте. Принимаю атаракс по назначению психиатра 0,5 табл. 3 раза в день для снятия тревоги и улучшения качества сна. Периодически страдаю сильными головными болями по причине перенапряжения. Снять головную боль мне помогают две таблетки аскофена, или одна таблетка кеторола. Возможно ли совмещать приём атаракса и аскофена, атаракса и кеторола?
И если можно, то какой оптимальный разрыв во времени приёма? Заранее благодарю за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-17 22:49
Здравствуйте, Нина.
Да, препараты сочетаемы, вместе их принимать можно. Но курс приема у всех этих лекарств короткий - не более 2-х недель. А что Вы будете делать дальше?
Nina 2021-02-18 00:34
Спасибо за Ваш ответ.
Головные боли эпизодические, так что с длительностью приёма этих обезболивающих проблем не возникнет.
Ещё раз благодарю Вас!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-18 13:57
Рада была помочь! Обращайтесь еще.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-23 13:34
Разово или небольшим курсом противовоспалительные препараты принять можно.
Атаракс принимают обычно не более 2-3 недель.
Возможно, речь идёт о головной боли напряжения. Какой Вам ставят диагноз?
Юлия 2021-03-04 23:08
Добрый вечер Дороти Вячеславовна. Скажите пожалуйста совместим ли Золофт с Кардиомагнилом? Заранее благодарна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-05 13:50
Не очень. Кардиомагнил пьется длительно, а там аспирин. Вместе с золофтом повышается риск кровотечений.
Юлия 2021-03-05 14:11
Скажите пожалуйста, а если мне назначили пропить 1 месяц, то можно?
Юлия 2021-03-05 14:18
И еще один вопросик, что прсоветуете в таком случае? И как грамотно бросать прием Золофта. И можно ли пить Золофт вместе с Панангином? Заранее благодарна.
Юлия 2021-03-05 14:28
И уточните пожалуйста риск каких кровотечений?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-05 15:32
Ну, думаю, месяц можно. Если пойдут синяки на коже - отмените.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-05 15:33
Да, с панангином можно.
Антидепрессант отменяют постепенно, по 1/4 от дозы раз в 2 недели. Оставшуюся четвертинку пьют с транквилизатором 2 недели, а затем убирают оба препарата.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-05 15:34
Любых. Кровь разжижается, тромбоциты уменьшаются и свертывающие свойства крови снижаются.
Юлия 2021-03-05 15:37
Вы умничка, спасибо болтшое за быстрый ответ.
Юлия 2021-03-27 20:50
Дороти Вячеславовна, добрый вечер. Очень нужна ваша помощь. Скажите пожалуйста как правильно грамотно отменять Золофт? Чтоб безо всяких последствий. Пью его полгода 50мг 1раз в день. Заранее благодарна.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-27 22:13
Полгода маловато. В связи с чем решили уйти от золофта?
Отменяют антидепрессант постепенно, по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 2 недели. Последнюю четвертинку принимайте вместе с транквилизатором. Потом отмените и то и другое в 1 день.
Юлия 2021-03-27 22:52
Даже не полгода, а 9 месяцев. Состояние хорошее ничего не тревожит, как будто со мной ничего никогда и не было. Я бы и еще пила, честно сказать страшновато отменять тк совсем не хочется вернуться к прошлым проблемам. Просто Золофт совсем исчез в аптеках по всей Москве и когда появится в продаже никому не известно. Таблеток осталось очень мало вот не знаю как быть в данной ситуации можно ли чем то заменить? Осталось буквально 3 шт. Бросать резко я так понимаю нельзя. Есть ли какой то выход? Очень вас прошу дать мне совет.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-27 23:28
Поищите аналоги золофта: стимулон, серената, асентра, серлифт.
Юлия 2021-05-29 19:48
Дороти Вячеславовна, добрый вечер. Скажите пожалуйста можно ли выпить бокал вина или бутылку пива при приеме Золофта? И через сколько вобще после отмены препарата можно пить спиртное? Отпуск вререди)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 20:12
Здравствуйте, Юлия.
Можно только безалкогольное пиво. Либо быстро отменяйте препарат и через 3 недели будет можно.
Юлия 2021-05-29 20:29
А как грамотно и быстро отменить? Едем в отпуск в августе
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 21:02
Если грамотно, то постепенно, по 1/4 таблетки 1 раз в 2 недели. В последние 2 недели четвертинку антидепрессанта принимаьт с транквилизатором. В конце отменяют оба препарата в 1 день.
Юлия 2021-05-29 22:01
А с каким транквилизатором? Я пью только один Золофт 1т 50мг утром
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-30 16:05
Это в последние 2 недели приёма оставшейся четвертинки золота.
Принимайте тот, кто у Вас есть транквилизатор, либо выписанный Вам лечащим врачом. Ктнему обратитесь за рецептом.
Юлия 2021-06-02 23:50
Дороти Вячеславовна, скажите пожалуйста можно ли пить противоаллергические препарата типа Зиртек, Зодак, Супрастин при приеме Золофта? Заранее благодарна
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-04 17:28
Непродолжительное время можно.
У Вас возникла аллергия?
Юлия 2021-06-04 18:01
Добрый вечер, да. Сьела рыбу, на рыбу. Сказали около недели пить Зиртек
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-04 18:04
Да, можно. Следите за артериальным давлением.
Юлия 2021-06-04 18:21
А что оно может понизиться или повыситься?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-04 18:27
АД может понизится за счёт дополнительного седативного действия антигистаминного препарата.
Екатерина 2021-09-26 12:04
Дороти Вячеславовна, добрый день. В последнее время усилилось чувство тревоги, страха. Всё умом понимаю, но тревожность присутствует. Появилась тахикардия, экстрасистола. Особенно, когда понервничаю. Ещё я - гипотоник. Это тоже добавляет неприятные симптомы. На работу езжу на метро. Плохо переношу. В последнее время принимала по ситуации Валериану в настойке, редко Корвалол. Сейчас терапевт прописал Атаракс(1,2 табл на ночь). Бывают нерегулярные головные боли. Что можно сочетать с Атараксом? Заранее спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-09-26 13:41
Здравствуйте, Екатерина.
С атараксом нужно сочетать антидепрессант из группы СИОЗС и обязательно психотерапию, как единственный способ избавиться от тревоги и е вегетативных проявлений: тахикардии, экстрасистолии, колебаний АД
Юлия 2021-12-18 21:02
Добрый вечер. У меня мышечной зажим, панические атаки и тревога. Врач назначила Грандаксин по 1 таблетки утром и в обед и 0.5 таблетки Атаракса на ночь. Можно ли сочетать их с НПВС? Боль снять очень хочется, а я боюсь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-19 14:13
Юлия, ОТВЕЧАТЬ БОЛЬШЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ, т. к. слишком много сообщений приходится заново прочитывать. Это отнимает много времени. В 1 открытой Вами теме не должно быть больше 20 ответов. Если у Вас остались вопросы - создайте, пожалуйста, новый пост. Спасибо за понимание.