Побочное действие Вальдоксана

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит, СРК, ВСД, депрессия, невроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера начала пить вальдоксан по пол таблетки, сон после него какой то странный был прирывистый, от каждого шороха просыпалась, бурлел живот сильно, после пробуждения начал болеть желудок, при прощупывании боль отдаёт в горло или пищевод, как колющая такая боль, спустя пару часов начала болеть голова, и эпизодами как ударяющая в висок и так весь день, боюсь уже пить сегодня повторно пол таблетки, скажите это может быть побочное действие вальдоксана? И означает ли это что он мне не подходит? Что сделать что бы купировать эту боль в желудке и голове? Можно ли сегодня не пить посмотреть на самочувствие и выпить если что после завтра препарат? Назначил психиатр в связи с депрессивно- нервозным расстройством и паническими атаками, продолжительностью больше 8 лет, параллельно начала посещать психотерапию
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 декабря 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 00:27
Здравствуйте, Анжелика.
Вальдоксан обычно прекрасно переносится, это оч легкий препарат. А полтаблетки это вообще не о чем. Может Вы боитесь пить психотропные препараты и это обостряет невроз.
Попробуйте на первые 2 недели добавить к лечению транквилизатор.
Анжелика 2019-12-30 12:09
Вообще у меня есть страх принимать любые препараты, но вальдоксан я не боялась принимать, т к отзывы о нем положительные читала, но вот боль сильная в желудке и голове, (хотя боли именно ни когда не было у меня в желудке, было вздутие распирание тошнота на фоне гастрита) меня очень напугало, и не купировалось дюспатолином и фосфалюгелем, головных болей такого странного ударяющего характера тоже не припомню, надеюсь что это пройдёт, может организм так своеобразно привыкает к препарату? Один день приёма я все таки пропустила, выпила через день. А транквилизатор я принимаю при сильной тревоге и ПА, феназепам по 1/4 таб.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 19:14
Скорее всего, это проявление симптомов невротического расстройства. Добавьте к лечению психотерапию.