Оланзапин, побочные действия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимал оланзапин в течении двух месяцев после психоза. После прекращения приема препарата появилась депрессия и тревожность. Через несколько месяцев все прошло, но осталась бессонница из за отсутствия деятельности связанной с карантином, а затем вернулась тревожность. Врач к которому я обратился посоветовал продолжить принимать оланзапин. После возобновления лечения состояние стабилизировалось и через месяц я опять бросил питьтаблетки (2,5мл) начитавшись о страшных побочках. Опятьвернулась депрессия, бессонница и ещё большая тревожность переросшая в паническое расстройство. Панические атаки не прекращались ни на секунду, голова начала болеть каждый день плюс жжение в груди. Выдержав 3 месяца я опять начал принимать оланзапин, но улучшений уже не было. Появились тики рот засыпании, жжение в голове. В очереднойразя прекратил терапию из за невозможности терпеть жжение в голове и ухудшение состояния. Сейчас после 3 х месяцевг без лекарств олова как будто в тумане, тревожность и головные боли. Доктор говорит что это все психосоматическое. Может ли это пойти само собой и что можно сделать? Благодарю
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-10-23 22:33
Здравствуй, Дмитрий.
Вы долго определялись пить или не пить нейролептик и психика сильно перенапряглась. Если данный препарат не помогает на настоящий момент, значит нужно пробовать другой или вообще вернуться к стационарному лечению.
И в следующий раз постарайтесь не отменять лекарство без рекомендации на это своего лечащее врача.