Как принимать несовместимые препараты, назначенные неврологом

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, пневмофиброз, дисплазия соединительной ткани, артроз, остеохондроз, мастопатия.
Здравствуйте,
Мой диагноз тревожно-депрессивное расстройство, расстройство сна. Также вестибюлярная мигрень, унковертебральный артроз с5/6.
Появились панические атаки после потери близкого человека. Пропила месяц атаракс. Головные боли были и раньше, но теперь стали частыми, генерализованная потливость усилилась. Выписано мне неурологом селектра, амитриптилин, при головных болях Цитрамон или кеторол, а также гинеколог прописала Фемостон 2/10. Не знаю как это начать все вместе пить. Состояние ужасное. Сон отвратительный, заснуть подолгу не могу. После пробуждения сразу бросает в пот, присоединяется головная боль(пью цитрамон) и часто падает давление (Железо по анализам в норме) . при этом жутко болит варикозная нога. В общем, я как овощ, выйти из дома уже боюсь. Вопрос- так что же мне начать принимать, если амитриптилин, дающий сон, не совмещается с селектрой, которая пьется при депрессии и тревогах. А голове как помочь?;. Я в замешательстве. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-08 18:27
Здравствуйте!
Кто Вам сказал, что Амитриптилин не сочетается с Селектрой?
Диагностикой и лечением неврозов занимаются не неврологи, а врачи-психотерапевты.
Вам нужно найти такого специалиста и поработать с ним.
Платная консультация
Лилия 2021-11-08 19:09
Спасибо за оперативность.
Я попыталась пообщаться с психиатром в нашем ПНД, врач сказала " Вставайте на учёт, тогда и разберемся с вами". Я не хочу вставать на учёт, тем более в этом не вижу необходимости. Миллионы людей пьют антидепрессанты без постановки на учёт в ПНД.
Пришлось идти в платному неврологу. А что касается амитриптилина и селектры- цитата ". возможно значительное усиление угнетающего действия на ЦНС, гипотензивного действия, угнетения дыхания. ". А мне куда понижающий эффект, я и так гипотоник со склонностью к понижению АД. (бывает 90/54, 88/56, 84/51 и т. д.), да к тому же вечная нехватка воздуха у меня. В общем, букет
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-08 19:12
Рассмотрите вариант такой работы удаленно.