Совместный прием амитриптилина и диакарба

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вч давление, гипотония, п/а, невроз
Здравствуйте, я принимаю амитриптилин, депакин и при панических атаках феназепам. Амитриптилин принимаю по половине таблетки утром и вечером. Также после детской травмы у меня внутричерепное давление, от которого всю жизнь пью диакарб. Сейчас возникла давящая головная боль, хочу выпить диакарб. Возможен ли совместный прием диакарба с амитриптилином? Без консультации врача совмещать боюсь. Заранее спасибо.
Категория: Психиатр

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-18 12:08
Здравствуйте, Ирина.
Диакарб достаточно слабый препарат во всех отношениях. Его можно принимать с любыми лекарствами. Но и особого эффекта ждать от него не стоит. По поводу головных болей снова проконсультируйтесь с неврологом и врачом-психотерапевтом.
Ирина Рейлян 2020-07-01 20:31
Как диакарб слабый? Я пью и через час меня нет. У меня одни сплошные побочки, я никакая в день, когда пью диакарб 1 таб в день. А те кто пьет по 2? Я не представляю что с ними.
И эффект от диакарба тут же, головная боль продходит только с ним, больше ничего не помогает
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-06 21:27
Хорошо, что помогает. Тогда стоит на нем остановиться.