Головные боли напряжения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли перейти с амитриптилина на анафранил, сразу. Принимаю амитриптилин от головной боли напряжения(3 недели) дело в том, что сейчас хороший амитриптилин не купить(у меня была 1 уп. Амитриптилин гриндес), а ОЗОН никто не советует, говорят он не очень. Принимаю 3 недели по 1 т. 2 раза в день.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-13 22:59
Здравствуйте, Татьяна.
Можно перейти в 1 день, препараты из одной группы - трициклики.
Но не вижу разницы в производителях амитриптилина. Если препарат помогает, то стоит оставить его.
Татьяна 2020-12-24 20:22
Спасибо! Пью амитриптилин уже чуть больше месяца, уже в дозировке 25 гр по 1 т утро,0,5 днём и 1 т на ночь, не могу сказать, что мне стало на много лучше, вроде бы были какие-то просветы, сейчас вот третий день боли усилились, вот и не знаю, может ещё мало времени его пропила или он не очень помогает.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-24 23:31
Доза маловата, у него 150 мг минимальная.