Паксил, тиразол, трамал

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, мне врач выписала паксил, а у меня щитовдка, теротоксикоз. Я забыла ей сказать.
Жудкая дипрессия, на фоне болей в спине Скажите пожалуйста, совместимы эти препараты. Если нет, то можно ли принимать только Паксил, без тиразола?
Если можно, то ещё один вопрос.
От болей пью трамал. Совместим ли он с паксилом? Помогите пожалуйста разобраться
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 июня 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-21 23:07
Здравствуйте, Светлана. Трамал с психотропными препаратами крайне нежелательно. Это наркотический анальгетик. Он будет усиливать седативный эффект и давать нагрузку на печень. С гормональным препаратом паксил можно.
Светлана 2019-06-25 18:00
Спасибо большое за ответ.
Подскажите ещё пожалуйста, пью Паксил 4 день, два дня подряд сильно болит голова, очень.
Не знаю, что и делать. Может это быть от паксила.
Светлана 2019-06-25 18:05
И пройдет ли? Потому что пью его ещё мало. До него не болела.
Может быть так организм привыкает? Пожалуйста подскажите.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-06-26 00:56
Попробуйте измерить артериальное давление. Может оно понижено или повышено, и от этого тоже может болеть голова.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.