Золомакс зависимость

Спрашивает: Виталиц
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте пью золомакс с 2006 года от тревоги страхов нервоза первые 3 года 3 раза в день по 0.5 плюс пол таблетки трифтазин диагноз соматическое расстройство нервной системы хотя я так не думаю в 2009 решил бросить стал пить 1 раз в день по той де дозе коктейль все было норм только один раз потерпел сильный испуг прохожий неожидано попросил сигарету у меня началось сильное сердцебьение и что то екнуло в голове пот руки стали холодными и не мог переступить шаг еле доехал до дому всю ночь кружилась голова опять увеличил дозу как была раньше но вот с 2009 по 2020 были панические безпричинные тревоги к тому же ходить стало ужасно трудно особенно переходить дорогу звуки резкие тоже действовали на мозг было стабильно плохо столько лет коктеил заглушал боль но чувство боли было в голове были такие звуки как будто ручеек течет. В данный момент намного могу ходить нормально давно уже непил сильных 40% напитков хочу бросить пить но думаю уже подсел маленькими дозами и чувствую если невыпью то депрессия головная боль отказался от кофе тоже некоторые сорта кофе вызывали головную боль чаи из мяты тоже смена настроения бывает иногда агрессия Редко но все таки бывает чувство тревоги но не так как раньше в 2009 году сделали КТ и доплерогафию все в порядке сказали незнаю как поступить как слезть с таблеток запахи духов тоже влияют в основном положительно при головнрй боли очень помогал гранат при панических атаках раньше Может у вас были такие пациенты сможете помочь я думаю длительное принятие золомакса изменило что то в восприятии мозга
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-19 15:04
Здравствуйте, Виталий.
С помощью алкоголя и транквилизаторов Вы пытаетесь все эти годы бороться со свои внутренним душевным неблагополучием.
Невроз не длится так долго. Нужно проконсультироваться у др врача психиатра-психотерапевта и поискать истинные причины тревоги и психосоматических реакций. С другой стороны, Вы не получали еще полноценного лечения: нужных препаратов и психотерапии, поэтому невроз мог так затянуться.
Начните с диагностики психического состояния у другого специалиста и адекватного лечения, затем, чз некоторое время, снова напишите мне.

Vitali 2021-08-21 18:04
Был я у другого врача выписал мне циталопрам и рексепин чуть не встретмлся с Исусом так плохо стало не мог сидеть лежать еле отошел
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-21 19:02
Да, все верно: 2 антидепрессанта, да еще и из одной группы - не назначают. Это вызвало усиление побочных эффектов.
Vitali 2021-08-21 19:48
Скажите пожалуйста какие лекарства нельзя при бензо нейролептиках и можно ли вакцину от короны делать,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-21 21:15
Вакцину делать можно.
Какое заболевание Вы лечите? Зачем Вам нейролептики?
Напишите препараты, кт Вы сейчас принимаете, я напишу Вам совместимы ли они.
Vitali 2021-08-22 14:22
Пью золомакс 0.25 плюс пол таблетки трифтазина каждый день
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-22 15:43
Да, препараты совместимы, их можно принимать вместе.
Золомакс не пьют более 2-х недель, иначе формируется зависимость.