Отмена флюанксола

Спрашивает: newest2016
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шизофрения (легкая). Эндогенная депрессия (идем к ремиссии)
Здравсвуйте! Принимаю адепресс уже 3 месяца (с 7 мая) - доза очень подобрана хорошо ¾ таб-летки (15 мг). Сейчас снизил до ½ (10 мг). Флюанксол принимал 2 месяца (доза 0,25 (1/4). Врач сказала что такая доза бессмысленна. Однако она чувствовалась. У меня начались дискомфорты в печени (хотя врач говорит что это мое застревание) но я говорю что это соматический недуг. По-стоянно дискомфорт в печени слабость озноб иногда головная боль. Решил отменить флюанксол и стало гораздор лучше! Тоесть думаю что это влияние флюансксола даже в такой мелкой дозе на печень (органимз у меня очень чувствуительный срождения). На 4-5 день после отмены стала болеть голова особенно лежа ночью – озноб гудение и давление у шах и потливость. На 7-8 день стало угасть (сегодня). Скажите может ли это от передозировки адепресс? Или от от мены флюанксола? Депрессии нету. НАстроение иаппетит отличный (даже был жор). Что делать. Спасибо.
Теги: отмена флюанксола симптомы, флюанксол отмена
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 августа 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-08 20:37
Здравствуйте.
Никакой передозировки у Вас нет. Вы принимаете минимальные дозы. Скорее всего, на фоне отмены препараты признаки психического заболевания вернулись с новой силой.
Чтобы определить есть ли поражение печени, нужно обратиться к терапевту, пройти анализы, УЗИ и др обследования. И получить объективные данные о состоянии органа.
Александр 2017-08-08 20:40
УЗИ проходил в феврале все в норме. Анализы тоже чистые холистерин на границы нормы 6,5. Заболевние с новой силой не возвратилось - нет застреваний, настоение в норме,
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-08 21:15
Если все в норме, значит это проявление вашей тревоги и застревания. Подключите к лечению психотерапию.
Александр 2017-08-08 21:53
Спасибо) таки делаю! Единственное все-таки не понятно откуда эти головные ушные боли давление взялось. Уже полегче становится думаю на 4 тый день олжно пройти. Если не пройдет обращусь к психотерапевту
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-09 17:50
Хорошее решение!