0

Страхи о возвращении болей

Спрашивает: Татьяна Михайловна Белова
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два года мучаюсь, головные боли. Невыносимые и периодические, прошла множество обследований, все нормально. Так вот когда боли отступают (сами по себе, и приходят так же) у меня страх, что они вернуться вновь, а я так не хочу, что бы они возвращались, но ничего не могу с собой поделать, думаю, выкидываю эти мысли из головы, а они все равно туда лезут. Помогите пожалуйста. Да и еще, например: если мне что то скажут по поводу какой то болезни, про меня или моих близких, то у меня всякие разные мысли в голове, я их, опять гоню, а они опять лезут. Какой то кошмар. Может по мне уже психушка плачет? Хотя по натуре я нормальный, довольно таки спокойный человек, трудоголик и холерик, мне нужно все везде успеть сделать, всем помочь и спасти мир.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Состояние после сильного стресса Меня зовут Надежда. Мне 34 года. Почти семь лет...
Головная боль и бледность кожи лица Меня зовут Ирина мне 27 лет! Страдаю головными...
Фенибут и Всд Меня беспокоят панические атаки вы виде повышения давления высокий пульс....
Прием Дулоксетина! Уважаемая Дороти Вячеславовна. У меня диагноз ТДР с паническими...
Раздражительность при приме Селектры У меня сильно повысилась раздражительность после...
Нехватка воздуха, как быть Здравствуйте, с весны стали беспокоить скчки артериального...
Совместимость лекарств при ВСД Два месяца назад мне был поставлен диагноз ВСД. Прошла...
Головная боль, тревога, трудности со сном, паника Помогите разобраться. Я разведена,...
Помоги пожалуйста понять что со мной! Меня зовут Юлия мне 27 лет 21 ноября 2020 года...
Страх задышка кружиться голова Помогите мне пожалуйста подскажите что со мной меня...
Болит голова от антидепрессанта Врач психотерапевт назначил антидепрессант золоф (у...
Хроническая тахикардия после испуга Подскажите пожалуйста, в чем моя проблема? Была...
После отмены антидепрессантов плохое самочувствие Проходила лечение от тревожно-депрессивного...
Депрессия после перенесенного сильного стресса Меня зовут Надежда. Мне 34 года. Почти...
Страхи, тревога, не понятное состояние Уже пол года страх смерти появился, тревога,...
Раздражительность, суицидные мысли, голова болит, депрессия мозг отключается, страх, тревога У меня проблемы суицидные мысли, депрессия такое желания убить себя хотя я этого не хочу во время этих мыслей мозг отключается, раздражи
Проблемы с памятью. Некоторые эпизоды не помню У меня такая проблема. Ещё зимой этого...
Нужно ли принимать дальше леарство Сентября этого года по совету терапевта обратилась...
Приём Пиразидола сразу после Эмциталопрама Пила Эсциталопрам первые 4 дня по 5 мг,...
Головные боли, шум в ушах Уже 4 месяца беспокоит шум в ушах, давление в ушах, иногда...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-28 14:34
Здравствуйте.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это соматоформное расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения в психосоматическом отделении, где Вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
0
Татьяна 2019-05-01 07:11
Спасибо большое!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-01 12:17
Рада была помочь!
0
Татьяна 2019-05-05 11:43
Здравствуйте! И снова обращаюсь к Вам за помощью, по вашему совету, обратилась к психотерапевту, но внятного ответа не получила на свой вопрос, посоветовала наблюдаться у одного, какого нибудь, врача, а как это сделать, если меня посылают от одного к другому? До этого была у невролога, посадили меня на, в начале, на Дулоксетин 30 мг, чувствовала себя ужасно, пропила их 12дн.,чувствовала себя ужасно, постоянно болела голова и состояние дерьмо, пошла к терапевту. Прокапали 5 капельниц с анальгином, эуфилином, дексаметазоном и ледокаином в конце лазикс, лазикс отменили через 3 дня, потому что меня всю треслось внутри и отходило только к вечеру, правда дней через 8, от начало капельниц стало, заметно лучше и голова перестала болеть, у меня стало обычное нормальное состояние. И тут я сходила к психотерапевту за советом как мне уберечься от моих головных болей на будущие, на что мне посоветовали вернуться опять к антидепрессантам, Дулоксетин но 60мг, вчера приняла 1 табл, состояние стало не очень, давление поднялось до 160, голова разболелась, сухость во рту, голова и сегодня еще болит и вутри что то потряхивает, я не знаю что мне делать? Пить их дальше или нет? А если и дальше будет такое состояние? Главный наш Питерский невролог АМЕЛИН сказал, что у меня нет депрессии, да и еще психотерапевт мне назначил Тералиджен, вместо Феназепама, феназепам выписали, потому что плохо сплю по ночам. (пропила его 1 неделю) помогите разобраться! Пожалуйста!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-05 12:39
Свои психические проблемы нужно лечить у врача-психиатра. То, что касается телесных проблем - у терапевта. Невролог не моет оценить есть у Вас депрессия или нет. Ее мн видов и вряд ли он знает о всех этих тонкостях.
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период. Тералиджен тоже пойдет.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
0
Татьяна 2019-05-05 17:42
Спасибо большое, буду продолжать принимать и наблюдать за собой, скажите можно ли принимать Анальгин, от головной боли или посоветуйте что нибудь, что можно принимать с антидепрессантами?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-05 20:39
Да, коротким курсом можно принимать любые обезболивающие с антидепрессантами. Кроме наркотических.
0
Татьяна 2019-05-05 22:16
Спасибо огромное! С удовольствием побеседовала с вами в очию, чем онлайн! Вы очень отзывчивый и хороший доктор. Удачи вам и здоровья!
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-08 00:05
Большое спасибо! Приятно получать такие отзывы! И Вам - не хворать)
0
Татьяна 2019-05-05 11:52
Да забыла добавить, сегодня не стала пить Дулоксетин.
0
Татьяна 2019-05-07 14:10
Здравствуйте! Опять обращаюсь к Вам за помощью или советом, сегодня 4 день приема дулоксетина 60 мг, и 4 день давление 170/90, голова болит, состояние ужасное, если эта адаптация будет длиться 2-4 недели, думаю, что я не выдержу, может есть какие то препараты с наименьшими побочками, особенно связанные с давлением, я уже готова принять какой нибудь антиоксидант, что бы избавиться от этого состояния. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста, к своему врачу попаду только в пятницу, а как дожить до пятницы?
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-08 00:10
Обычно до 2-4-ой недели идет привыкание к антидепрессанту. Возможно обострение тревоги, нарушение сна, проблемы с кишечником, повышенная утомляемость, сонливость, тахикардия, нестабильность артериального давления и т. д.
Если побочные эффекты в первый месяц сильно выражены - назначается транквилизатор для коррекции дискомфорта на данный период.
Снова обратитесь к врачу психиатру-психотерапевту и откорректируйте лечение.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос