Истощение или отмена?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, фкм
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
Я полтора месяца пила Грандаксин по 1 т 2р. Затем врач добавила мне алпразолам, но я его не купила, очень дорого и страшно перебирать столько транквилизаторов. Решила попробовать добавить просто афобазол. И уменьшить до пол таблетки Грандаксин.
Пропила уже 2 недели так. И вот, дней 5 уже назад у меня началась температура до 37,1 (это перед месячными всегда у меня) и сильная слабость. Температура сейчас уже прошла, а вот силы не вернулись. Низкое давление, повышен пульс(проблема очень давняя) Но давление опускается даже до 82/46. Сил нет совсем, даже голову помыть (3 дня не ходила в магазин. Голова болит, с утра особенно дрожат руки. В течение этих 2 недель очень сильно нервничала (много поводов было. Уснуть тоже сложно, тем более весь день лежу или сижу. 2 раза в неделю принимать приходится на ночь фенозепам 0,5 мг.
Скажите, может ли быть слабость такая из-за понижения дозировки, которая пришла только дней через 10? Или это общее состояние, из-за постоянного стресса?
Подскажите, как можно выбраться из этого состояния?
Только у меня надежды лишь на себя!
Психотерапевта у нас нет, я не работаю и безденежна!
Кстати, лечу я невроз этими препаратами.
До этого ещё месяц на ночь пила пол таблетки атаракса. Потом отменили, стало замирать сердце.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 апреля 2020 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-07 18:04
Здравствуйте, Ольга.
Немудрено иметь такое низкое артериальное давление если Вы давно принимаете разные транквилизаторы. Данная группа препаратов не лечит, а только успокаивает на время действия таблетки.
Слезайте с них и начинайте внутреннюю работу над собой. Меня привычки на более продуктивные у Вас есть шанс наладить свою жизнь. Работа с психологом или психотерапевтом - Вам в помощь.
-1
Ольга 2020-04-07 19:03
Почему то вы меня не услышали(
Психолог и психотерапевт это платные услуги.
Я безденежна, абсолютно!
Значит, обречена, получается?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-07 19:51
Помимо транквилизаторов есть препараты, кт могут помочь реально: антидепрессанты и нейролептики. Остановитесь со своим врачом на них. Лечение у психиатра своего ПНД у нас в стране совершенно бесплатное для населения.
Ольга 2020-04-07 20:05
Антидепрессанты не пошли. Побочка. Она больше их не назначает. Вот из врачей только психиатр
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-07 20:49
Несколько сотен не подошли? Если психотерапию не планируете, то посещений психиатра достаточно.
Ольга 2020-04-07 21:11
Нет, конечно. Только одни пробовала. Но разве можно перепробовать все. Что будет с организмом.? У меня от них проблемы, запор. Да и дорогие, почти все.
Скажите, а они вызывают привыкание и отмену?
Что вы могли бы посоветовать из ад? Более приемлемое, чтоб не было запоров. У меня хронический геморрой, нельзя мне так(
У меня в наличии Флуоксетин.
Начинала кого-то, от него вообще есть не могла.
Как с ним?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-08 00:41
Есть антидепрессанты от 15 до 100 рублей за упаковку. Это не оч дорого.
Нет, они не вызывают привыкания и синдрома отмены. Но нужно правильно входить в терапию антидепрессантом, принимать определенное количество времени и плавно сходить с него.
Флуоксетин тяжелый устаревший препарат с большим количеством побочных эффектов.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Все психотропные препараты выдаются только по рецепту. Поймите, экспериментировать с головой нельзя, это главный орган человека и она у нас одна - другую пересадить будет невозможно.
Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р. Выходите на связь и мы все обсудим.
Ольга 2020-04-08 08:45
Да, я поняла. Спасибо!
Дороти Вячеславовна, я сколько пишу про деньги, а вы мне снова про 2000 за час! Неужели невозможно понять, что их нет!
Я не в том плане, что мне должны бесплатно, просто, всё больше понимаю, что Сытый Голодному не Разумеет. На эти 2000 рублей я живу с дочкой около недели!
Думаете, это ложь или фантастика и так не бывает? Поверьте, бывает, к сожалению. И не я одна такая.
Просто, есть люди, которые упорно этого не слышат.
Обидно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-08 17:07
Тогда можно продолжить обсуждение Вашей ситуации здесь.
Ольга 2020-04-08 08:48
Вы не обязаны здесь вообще отвечать мне, я понимаю, что это Ваше время и я его не оплачиваю. Ну так, вроде есть сайт, почему бы не обратиться. Но, очень обидно, когда эгнорируют, что ты пишешь, что полностью безденежна. А тебе опять про скайп за 2000 тысячи в час(
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-08 17:10
Ольга, психиатрическая помощь у нас по всей России полностью бесплатна! Обратитесь в общепрофильную поликлинику и узнайте координаты своего ПНД.
Ольга 2020-04-08 08:50
А, вообщем, Спасибо Вам, в любом случае!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-04-08 17:10
Рада была помочь! Обращайтесь еще.