Долбят мысли

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня постоянно долбят мысли от этого у меня горячая голова и горячий лоб Подскажите чем это связано что можно с этим сделать? Больше ни на что не жалуюсь Больше никаких жалоб не испытываю
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 декабря 2019 года

53 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-15 17:49
Василий.
А что в этом плохого, что у Вас горячая голова и лоб. Это же лучше, чем холодная. Что в этом конкретно беспокоит?
Георгий 2019-12-16 00:27
Много вопросов идут в голову
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-17 00:19
Опишите, пожалуйста свою ситуацию более подробно. Когда все началось и после чего? Какие именно мысли/вопросы лезут в голову и в связи с чем они Вас беспокоят. Чем Вы занимаетесь по жизни, есть ли у Вас семья, работа, хобби?
Георгий 2019-12-17 01:59
Есть работа есть хобби мысли лезут Какое правило вызывают беспокойство и потери трудоспособности
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-18 01:25
А что за мысли? Опишите, пожалуйста, более подробно свою ситуацию. По 1 предложению я не могу понять, что с Вами происходит.
Георгий 2019-12-18 01:33
Я тоже не могу понять, а можно в личном сообщении?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-18 11:41
К сожалению, нет. Оплата за консультацию - публичность. Либо выходите на личную видеоконсультацию. Я провожу консультации и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Стоимость 1 часа 2000р.
Георгий 2019-12-18 13:40
Мнительность может быть причиной моих бед?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-18 15:40
Да, излишняя мнительность м. б. симптомом некоторых психических болезней.
Георгий 2019-12-18 15:49
Я был у психиатра очно, все что он назначил это атаракс и все
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-18 16:52
Какой диагноз был Вам выставлен? Напишите, пожалуйста, шифр по МКБ 10 (стоит в углу амбулаторной карты). Начинается с F. далее идут цифры.
Георгий 2019-12-19 14:44
Никакого диагноза, просто назначено атаракс
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-19 22:28
Без вынесения диагноза, врач не имеет право даже витамины назначить. Это подсудное дело.
Георгий 2019-12-20 02:02
Она писала в карте, но не видел что, у меня только рецепт на руках и направление к психотерапевту с расстройством адаптации
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-21 00:57
Расстройство адаптации относится к неврозам. Лечит его врач-психотерапевт, а уж ни как не невролог. Отсюда у Вас и неверная тактика лечения. Опасности для самого человека и его окружения не представляет. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Заболевание полностью излечимо.
Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию.
Немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д.
И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Георгий 2019-12-25 15:14
Спасибо, у меня такая проблема, я работаю все хорошо, но приом самопроизвольно нахожу проблему, за что зацепиться, это делает меня нетрудоспособным, закупка ерундовая, которая никак ни на что не влияет, также начинаю ковырять голову до болячек, плохо спать, и т. д.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-25 18:04
Вам нужно другое медикаментозжое лечение и психотерапевтическая работа в врачом-психотерапевтом.
Георгий 2019-12-26 01:04
Спасибо, какое другое?
Георгий 2019-12-27 11:15
Спасибо, у меня такая проблема, я работаю все хорошо, но приом самопроизвольно нахожу проблему, за что зацепиться, это делает меня нетрудоспособным, ЗАЦЕПКа ерундовая, которая никак ни на что не влияет, также начинаю ковырять голову до болячек, плохо спать, и т. д.

Какой другое медикаментозное лечение?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-27 20:13
Психотерапия. Могут назначаться антидепрессанты или нейролептик, либо то и другое. Транквилизаторы тут назначается на время привыкания к антидепрессанту.
Георгий 2019-12-28 02:36
Спасибо, что такое нйролептик?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-28 11:01
Это один из видов психотропных средств. Если интересуетесь данным вопросом, то можете набрать слово в поисковике интернет-пространства.
Георгий 2019-12-28 11:14
Спасибо
Георгий 2019-12-29 14:33
То есть эти мысли при помощи которых я пытаюсь обезопасить себя впоследствии вызваны каким то заболеванием?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-30 20:24
Да, такое вполне м. б.
Георгий 2019-12-31 00:38
А есть тест на проверку психической болезни?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-31 00:47
Да, патопсихологическое обследование включает личностные опросники, тест на интеллект, депрессию и тревогу. Но выставить диагноз по тестам нельзя. Они носят весьма прикладное значение. Психиатр выставляет диагноз непосредственно общаясь с человеком и наблюдая за ним.
Георгий 2020-01-02 12:21
У меня появляется множество мыслей которые приносят дискомфорт и разрушают меня, мне физически плохо становится. Что это?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-02 17:03
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
Георгий 2020-01-05 10:14
Я своим мыслями загонаяю себя в угол, мне становится плохо и я не могу ничего сделать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-05 20:07
Тогда попросите кого-нибудь из родственников или друзей отвести Вас к врачу психиатру-психотерапевту.
Георгий 2020-01-06 14:30
Спасибо, подскажите есть лекарство от мозахизма?
Георгий 2020-02-24 11:31
Я повторяю одни и те же мысли по сто раз, от этого плохо и кружится голова, что можно сделать, расковыриваю голову до болячек?
Как долго можно принимать атаракс?
Возможно ли принимать атаракс вместе с антидепрессантом escitalopram?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-26 16:10
Атаракс можно принимать в течение 2х недель. Иногда, под строгим наблюдением врача, 3-4 недели. Но он тут ничем не поможет.
Начать нужно с установления диагноза. Потом нужно подключить медикаментозную терапию и, при необходимости, психологическую работу.
Георгий 2020-02-27 00:07
А я два месяца пью его, что мне пить вместо него?
Георгий 2020-02-27 00:38
Атаракс накопительный или экстренный?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-28 19:58
Пейте вместо него психотерапию.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-28 20:00
Атаракс успокаивает на время действия таблетки.
Георгий 2020-02-29 01:03
Психотирапия дорогая эситалотрам пить?
Георгий 2020-02-29 11:35
Пью афбозол. Падает настроение, зуд в паху, повышается температура. Пить эспимизам?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-29 14:34
Да, эсциталопрам - это препарат для длительного приема: 6 мес до года.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-29 14:37
Это проявления невротического расстройства. Нужна коррекция терапии.
Что такое эспимизам?
Георгий 2020-03-01 12:13
Спасибо, а скажите что мне пить?
Георгий 2020-03-01 12:15
Эсциталопрам, что имеете ввиду под коррекцией терапии? Что мне пить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-02 15:05
Если Вы длительно принимаете эсциталопрам, но состояние никак не меняется, то нужно подбирать др препарат.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-02 15:07
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Георгий 2020-03-03 23:23
Спасибо, то есть он не накопительного действия, просто понервничал - выпил?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-04 00:15
Нет, так действует только транквилизатор. Антидепрессант проявляет себя к 4-8 недели, принимают его длительно, курсом от 6-12 месяцев.
Георгий 2020-03-04 00:23
Атаракс транквилизатор?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-11 13:02
Да, транквилизатор. Но если не будет помогать, нужно перейти на бензодиазепиновый транквилизатор.
Георгий 2020-03-11 13:08
Это вы на какой вопрос ответили?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-03-11 13:16
Вот на этот: "Атаракс транквилизатор? "