Прием алпрозалама

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, после инсульта у мамы началась атаки и депрессия выписали алпрозалам и нейролептики, сколько по времени можно принимать алпрозалам? Везде написано непродолжительное психиатр сказал можно долго.
Категория: Психиатр
Добавлен: 28 ноября 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-29 01:25
Здравствуйте, Ольга.
Транквилизатор принимают не более 2-х недель. Алпрозалам можно пить до месяца. Более длительный срок может привести к привыканию и лекарственной зависимости.
Ольга 2019-11-29 05:07
Подскажите чем можно заменить, психиатр предложил атаракс может есть что-то еще чтобы не возбуждало. Постоянная тревога.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-29 10:18
Атаракс - это тоже транквилизатор. Нужна психотерапия - внутренняя работа над собой. Их фармакологических средств: антидепрессанты и нейролептики. Обращайтесь к врачу-психотерапевту, а не неврологу или психиатру.
Ольга 2019-11-29 10:27
Спасибо. У нас нет психотерапевта есть только психиатр. Нейролептики принимаем рисперидон 1 гр. И тизерцин 1/4 на ночь, посоветуйте какие антидеприссанты можно добавить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-30 01:20
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препараты Вам не подходят.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта по видеосвязи, например, через скайп. Выбирайте любого специалиста и обращайтесь к нему лично.
Ольга 2019-12-02 05:07
Доброе утро! Согласна, мне бы просто хотелось, как варианты знать, какие препарата он может назначить, и чтобы это действительно были антидеприссанты. Кроме аммитриптилина ничего не назначает а его уже пробовали, побочки появляются.
Ольга 2019-12-02 05:19
Скажите еще Ваше мнение про препарат стимулотон.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-02 19:55
Попробуйте обратиться к другому врачу-психиатру и выслушать его рекомендации.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-02 19:57
Оч хороший антидепрессант для быстрого восстановления настроения.