Нейромультиметаболический подход названия лекарств

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вы во многих вопросах пишите в ответе: В лечении данного расстройства используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие. Где подробнее можно прочитать об этих препаратах, как называются, по рецепту ли, могу ли я взять рецепт у невролога? Если пойду и попрошу конкретный препарат. К неврологу и психиатру, к тем кому я ходила, ходить бесполезно, назначат антидепрессант и до свиданья, . Которые совершенно не помогают. Особенно про аминокислоты: как такие препараты называются, по рецепту ли они. Я чуть раньше задавала вопрос свой час назад, не буду подробно тут снова расписывать, если можете, почитайте. Нет, я не собираюсь заниматься самолечением, но почитать про препараты хочу, к врачам ходишь, ходишь, никакой помощи, уже много лет, или врачи не особо квалифицированные, Я только гидрокситриптофан пока нашла. У меня депрессия больше десяти лет, ноотропы мне назначали пантогам, например, эффект нулевой.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 19:49
Здравствуйте, Мария.
Да, это неврологические препараты. Из психотропных средств: антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы.
Т. е. можно лечиться вместе: у невролога и психиатра.
Вряд ли доктору понравится если Вы будете сами назначать себе лекарства. Такого нет ни у одного врача любой специальности. ОЛн как специалист оценивает состояние больного и САМ назначает необходимую терапию.
Все инструкции на препараты находятся в свободном доступе в интернете, можете знакомиться.
Ноотропы и пантогам не назначаются при депрессии. Депрессию нужно лечить антидепрессантами, могут добавляться нормотики, транквилизаторы, нейролептики.