Слабость и звон в ушах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. 3 месяца пила Грандаксин, лечила невроз. Сейчас перестала от него чувствовать что-то, решила постепенно отменить. 10 дней пила по 1/2, сейчас 1/4.
Всю жизнь я живу с гулом в ушах. Но, последнее время он стал невыносим, сводит меня с ума. Когда вечером ложусь, он просто будто душит меня, дошло до панической атаки. Плюс состояние ужасное. Слабость, сонливость, полная апатия, настроение, как умирающее. Рервы совсем сдают. Постоянно лежу, а лежать тоже не могу, телевизор громко делаю, иначе шум всё перебивает и едет крыша.
Мрт головы, аномалия Арнольда Киари, небольшая внутречерепная гипертензия.
Остеохондроз, протрузии в шейном и поясничном отделе(может и ещё что)
Постоянная головная боль.
Полный упадок сил.
Была у врача. Сказала пить Мексидол 2 р, и Амитриптилин на ночь.
Амитриптилин пока не решаюсь, тк страдаю запорами при хроническом гемморое. Был уже опыт о ГБН лечения Пароксетином. Из-за запоров бросила, постепенно. После и начался ужас с неврозом и произошла па.
Скажите пожалуйста, может ли вызвать ужасную слабость, усиление шума в голове и понижение давления, то что, я бросаю принимать Грандаксин. Что мне делать.
У меня давление пониженное, а пульс повышен. Сейчас ставят Аритмию, ещё нужно дообследоваться. Я просто погибаю. Пож6, хоть советом спасите.
Стоит ли пробовать амитриптилин.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2020 года

14 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 17:55
Здравствуйте, Ольга.
Конечно, постоянный шум в ушах и головные боли истощают психику больного.
Да, можно попробовать др антидепрессант, пароксетин - не единственный тут препарат.
У Вас развился синдром хронической усталости. Такой вид невроза с сильным нервным истощением – частое расстройство на фоне сильного острого или затяжного хронического стресса или переутомления.
В лечении неврастении используется нейромультиметаболический подход: медикаментозное лечение отличается сочетанием основного лекарственного препарата (транквилизатора, антидепрессанта или нейролептика) с комплексом препаратов восстанавливающих клетки головного мозга, питающих их и улучшающих кровообращение головного мозга. К ним относятся: ноотропы; расширяющие кровеносные сосуды; аминокислоты; препараты стабилизирующие стенки клеток головного мозга; витамины группы В; повышающие обменные процессы головного мозга и другие.
Кроме этого назначаются общеукрепляющие лекарственные препараты, благотворно действующие на весь организм в целом: витамины; минералы; антиоксиданты; препараты улучшающие общие обменные процессы.
Огромное значение придается своевременному подключению различных методов современной психотерапии, занятиям физкультурой и налаживанию режима дня.
http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/neurasthenia.html
Ольга 2020-05-20 18:14
Вы считаете, что стоит Амитриптилин попробовать? Я очень боюсь, что потом будет невозможно слезть с него, а вдруг через 2 недели опять начнутся страшные проблемы с туалетом. И придётся бросать. Может стать ещё хуже. Как было с Пароксетином, когда бросила.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 19:28
Я не знаю нужно принимать Вам амитриптилин, подойдет ли он Вам и как Вы на него отреагируете. Вам нужно встретиться со своим лечащим психиатром и порешать с ним эту проблему.
Ольга 2020-05-20 19:43
Она вообще не назначает мне антидепрессанты.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 20:03
Если терапия не помогает, то меняют либо лечение, либо врача.
Ольга 2020-05-20 20:11
Ну вот вчера к неврологу попаоа, она назначила Мексидол 1*2, витамин Б6, амитриптилин по 1/8 на ночь сначала.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 21:01
А при чем тут невролог? Если у Вас неврологическое заболевание - консультироваться нужно тогда у невролога. А я - психиатр-психотерапевт и занимаюсь душевными болезнями.
Ольга 2020-05-20 21:04
Ну шум в голове, не знаю по чьей части. Откуда знать мне. Для этого мы и идём к врачам.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 23:26
Шум в голове или звон в ушах?
Если невролог назначил Вам лекарства, значит он уже определился с диагнозом. Вы имеете право его знать. Спросите своего врача, что Вы у него лечите.
Ольга 2020-05-21 07:57
Я не могу точно сказать, где этот звон. Я всю жизнь с ним живу, с сознательного возраста. Просто сейчас он обострился, может из-за того, что весна, может пора как раз пропивать лекарства. Ранее я ходила к лору, там нормально. По голове у меня аномалия Арнольда Киари и небольшая внутречерепная гипертензия. Узи артерий, патологий не выявлено. Есть остеохондроз и протрузии, весь позвоничник, и шейный и поясничный отдел.
Поймите, кюесли бы наши врачи, объясняли, что же такое всё - таки с человеком, мы б не стали искать ответы в сети. К сожалению, всех возможных врачей, я прошла. И психиатра и невролога. Все говорят, что соматически, я в принципе, здорова, ну серьездного ничего.
А звон, как от лампы ртутной, какие раньше в школах были, издавали гул и звон, вот это я всегда слышу.
Кто-то говорит, что это я слышу свое давление, как кровь бежит. А оно у меня низкое. Больше не знаю, как объяснить.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-21 16:22
Вряд ли постоянный шум в голове и звон в ушах является невротической проблемой. При нек психических болезнях такое возможно. Но тоже не постоянно. Нужно тщательное обследование у невролога, ЛОРа и нейрохирурга - в условиях стационара.
Ольга 2020-05-21 18:40
Лежала в неврологии. Мрт, узи, анализы. Ничего не находят.
Не поняьа, что вы написали, что при Не психических заболеваниях?
Это у меня всю жизнь. Чтож я с детства психически больна?
Я знаю ещё людей, всю жизнь живущих тоже с шумом в голове и ушах.
У меня лично ничего не находят, может ищут так. Ставят ишимию головного мозга
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-21 19:59
При нек (некоторых) психических болезнях такое возможно.
При ишемии шум в голове так же бывает.
Попробуйте пройти консультацию психиатра-психотерапевта, может он найдет изменение Вашего психического статуса. Тогда Вы сможете начать лечение у данного специалиста.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию, лечение, рецепты от психиатра-психотерапевта по видеосвязи.
Я провожу диагностику, лечение и психотерапию онлайн по скайпу с 2001 года. Рецепты высылаю письмом. Мой скайп: "p-i-c. " (с точкой). Антикризисная стоимость 1 часа - 500р. Добавляйтесь в скайп и мы обсудим время встречи.
Ольга 2020-05-21 20:33
Спасибо большое!
Как только у меня появится возможность, я обязательно добавлюсь!