Расшифруйте обсдедование
Спрашивает: виталий дунец
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ээг что оно обозначает? Серьёзные какие отклонения? Есть ли подозрения не эпилепсию? Говорит ли это о психическом расстройстве каком нибудт
74 ответа
Здравствуйте, Виталий.
На ЭЭГ признаки малой мозговой дисфункции. Они могут даже не отражаться клинически. В связи с чем Вы делали ЭЭГ?
виталий дунец 2021-05-19 20:17
Тревоги меня мучают фотопсии и куча разных психологических симптомов. А что такое признаки мозговой дисфункции? Это опасно
виталий дунец 2021-05-20 09:01
Метаморфопсии, невесомость в теле, пустота в голове это шизофрения?
В таком случае, нужно обратиться к неврологу и окулисту, и получить все необходимые рекомендации.
виталий дунец Невролог и окулист исключили свою патологию, что это за болезнь может быть
Скорее всего, речь идет о тревожности. Возможно, вмемя от времени, она достигает уровня невротического расстройства.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
виталий дунец Хоть я и не врач, но даже я понимаю что при неврозе внутренне человек не меняется, а я поменялся
Так поменяйтесь обратно. Зачем Вам такие изменения, кт приводят Вас к страданиям?
Либо это не невроз. Точный диагноз можно поставить только при непосредственном общении с человеком.
виталий дунец Я у себя подозреваю либо шизоаффективное расстройство либо органическое поражение мозга, открытость мыслей это больше шизофрения?
Да, при шизофрении м. б. открытость мыслей.
Что Вам мешает обратиться к психиатру и пройти ук него диагностику?
виталий дунец Да я ходил не однократно и таблетки пил, от них или нечего или ещё хуже состояние, и в больницах лежал толку вообще не какого, я сейчас нахожусь в большом отчаинии, денег нет работать не могу сил нету и тревога постоянная, дома не кто не понимает медленно превращаюсь в овоща, что делать не знаю
Если Вы лежали в психиатрической больнице, то вполне может идти речь о серьезном психическом заболевании.
Свой диагноз можно узнать у психиатра, кт Вас лечит.
Какие препараты Вы сейчас принимаете?
виталий дунец Нече я ща не принимаю потому что мне не че не помогает, я даже и не знаю что за диагноз дали, в больницу сам лёг а не по принудительно лечению, от препаратов толку нет, они мне кажется вообще не лечат
виталий дунец И у врачей спрашивал может у меня психоз или шизофрения или ещё что, ставили ипохондрическое расстройство, но я не верю им просто всем посрать некто не знает как лечит
виталий дунец Я не с кем не общаюсь потому что пустота в теле голове, руки ноги дрожат, качает как в лодке перед глазами чёрные нити тревоги дикие и не кто нормально мне не может объяснить что это, только таблетки выписывают, все подряд а конкретно дать вразумительный ответ так не кто и не может
виталий дунец И восминания разные лезут в голову, и которые есть и которых не было, короче жизнь превратилась в ад!
Ипохондрическоее расстройство м. б. как в рамках патологии характера, так и ппри эндогенных психических заболеваниях.
Нет, от тревоги не умирают.
виталий дунец Конечности дергаются, фотопсии давление тревога лютая мне кажется это органическое поражение мозга
виталий дунец Тело постоянно пульсирует давит стягивает скручивает, боюсь что сердце не выдержит, заметил что ноги синеют иногда, при любом конфликте тело прям трясёт бешено, как мне с этим жить если не кто не знает как лечит
Если есть такое подозрение, то пройдите обследование у невролога и подтвердите или исключите органическую патологию головвного мозга.
Почему не выдержит? У Вас тяжелая сердечная патология?
виталий дунец У меня необоснованные тревоги, симптомы странные вообще, я лежал в клинике описывал все что со мной происходит они ставили ипохондрическое расстройство, я им верил, а теперь пришёл к другому врачу и описал все симптомы он сказал что органические изменения на ээг, я из за этого потерял кучу времени, мог так на инвалидность встать и лекарства бесплатно получать, а не страдать в поиске денег
Инвалидность нерабочий группы ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состояния
Группа инвалидности подтверждается ежегодно, путем госпитализации. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Ничего специально для получения группы придумывать не надо. Врачи сами определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот.
Свое желание Вам нужно озвучить лечащему психиатру ПНД и он объяснит Вам всю последовательность действий.
виталий дунец Психоорганический синдром кто оечит невролог или психиатр?
виталий дунец Хронический галлюциноз может быть 7 лет? Мне вот врач назначил вальпроевую кислоту и феварин, они помогают при моем заболевании? И как часто у них побочки возникают
Психиатр и невролог. Могут подключаться и другие специалисты - все зависит от заболевания, вызвавшего поражение головного мозга.
Да, может.
Данные препараты переносятся пациентами по-разному. У одних не возникает никаких ппобочных дффектов, когда другие могут жаловаться на плохую переносимость препаратов, или одного из нгих.
А кем поставлен данный диагноз и на основании чего тогда?
виталий дунец Я психиатру описал свои симптомы, он сказал такое бывает при органических изменениях, то есть это у меня может галлюциноз быть 7 лет? Из за этого черные нити плавают, и все движется, качается, вертится перед глазамИ? то есть от него уже не вылечусь и эта бешеная тревога некогда не уйдет
Да, если не лечить, то галлюцинации могут мучить человека годами.
Но в тоже врекмя, неа фоне лечения они быстро уходят. Начните принимать назначенные психотропные препараты и галлюцинации быстро пройдут.
виталий дунец Да я принимал и лежал два разв в больнице, метаморфопсии и черные нити не уходили и тревога не спадала, а теперь у меня еще открытость мыслей паранойя звучание мыслей это все от этого или это шизофрения?
виталий дунец Если они и с препаратами не уходят, значит все я теперь до конца дней таким останусь?
виталий дунец У меня в бошке все плывет, тревога лютая давление прыгает боюсь сердце не выдержит м будет инфаркт
Слово хронический означает длительный, пожизненный.
Тревога никак не влияет на сердце (кроме тахикардии) и не приводит к сердечным болезням.
виталий дунец То есть как бы меня колотило какие б страхи не были даже если галлюциноз сердце, просто у меня еще псориаз а это все психосоматика, я вот не знаю что это может все быть из за галлюциноза? Или все таки дело в эндогенном процессе?
виталий дунец А у страхов то шансы еще больше, тем более тем более я пью препараты от давления но возникает оно на любом месте, а волнуюсь я по любому поводу, и вздрагиваю от громких звуков
виталий дунец Хронический галлюциноз может появиться в 23 года? И что делать если я не верю врачам все время думаю что меня не хотят слушать что мне не помогут это тоже бред? Шизофренияеский или органический
виталий дунец Вот у меня еще дереализация форм размеров все плывет сенестезии сенестопатии мучают, вот как понять галюциноз это или шизофрения?
Да, может. Недоверие не является бредом.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
виталий дунец Невесомость в теле, сенестезии сенестопатии метаморфопсии дереализация похоже пустота в голове в теле похоже это на галлюциноз? Или это эндогенное?
виталий дунец Спасибо что ответили, все равно теперь уже не вернуть меня к жизни, буду дальше существовать
Нет, не похоже.
Зачем гадать на кофейной гуще, обращайтесь к психиатру очно и он проведет джиагностику, а потом скажет Вам диагноз.
виталий дунец А может из за вируса эйштейн бар появиться эти метаморфопсии
Это нужно уточнить у терапевта или инфекциониста.
виталий дунец Да к психиатрам обращаллся не однократно они сами толком не кто нече вразумительного не мжет дать
виталий дунец И у вас я на дро=унм сайте спрашивал вы говорили что галлюциноз 7 лет не может быть. Каждый говорит а кому верить не знаю и как это лечитть
Вы называетье галлюцинозом то, что им не является. Поэтому я отвечаю Вам с учетом описанной симптоматики.
В психиатрии заочно диагнозы не ставятся. Мне нужно обязательно видеть человека и общаться с ним.
Выходите на видеоконсультацию - будем разбираться.
Я не знаю. Вы путано пишите, то одно, то другое.
А чем Вас не устраивает диагноз, поставленный психиатром на очном приеме?
виталий Да я хочу понять что за диагноз у меня? Сенестезии сенестопатии в голове какая то каша, симптомов просто куча я их не могу даже все описать. Если коротко черные нити перед глазами. Туман в голове разные воспоминания лезут и лезут в голову. Дереализация деперсонализация метаморфопсии не понятные приступы как будто тело колет иголками. Постоянная слабость усталость. Трудно стоять на ногах тяжесть в них и постоянно куда в сторону ведет. Проблемы с речью сильная тревога в груди все давит жмет пульсирует постояянно на какое заболевание похоже и еще масса симптомов что это может быть?
Заочно по переписке Вы ничего не выясните. Идете на прием к психиатру очно или по видеосвязи.
виталий дунец Я ходил лежал не однократно прописывали таблетки толку нет от них, и каждый ставит мне разныые диагнозы. Ипохондрическое расстройство долгое время ставили. Депрессию а последний раз ходил теперь ставят органическое поражение последний врач мне по ээг это сказал
Вы же все выяснили. Зачем же ещё и ещетраз проходить это. Скорееивсего речь идет о хроническом психическом расстройстве, поэтому данное состояние продолжается из года в год и плохо помогают лекарства.
Попробуйте пролечится у врача, к кт Вы ходили последним.
виталий дунец А тремор в теле. Головокружения состояние невесомости какой то. Как будто штормит как на корабле это все из за этого? И это теперь на всю жизнь?
Не обязательно, симптомы могут меняться.
Я не знаю. Нужна консультация чтобы понять.
Галлюциноз - это непрекращающиеся галлюцинации с потерей ориентации во времени и пространстве.
виталий дунец Но я бывает в прстранстве теряюсь. Но я б сказал это как дереализация больше. Я перестаю чувствовать тело все становится или ярко слишком и наоборот тускло. Относится это к галлюцинозу? А с временем все время чувство что оно быстро движется
На галлюциноз описанное Вами не похоже.