Расшифруйте обсдедование

Спрашивает: виталий дунец
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста ээг что оно обозначает? Серьёзные какие отклонения? Есть ли подозрения не эпилепсию? Говорит ли это о психическом расстройстве каком нибудт
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 мая 2021 года

74 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-19 17:10
Здравствуйте, Виталий.
На ЭЭГ признаки малой мозговой дисфункции. Они могут даже не отражаться клинически. В связи с чем Вы делали ЭЭГ?
виталий дунец 2021-05-19 20:17
Тревоги меня мучают фотопсии и куча разных психологических симптомов. А что такое признаки мозговой дисфункции? Это опасно
виталий дунец 2021-05-20 09:01
Метаморфопсии, невесомость в теле, пустота в голове это шизофрения?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-21 13:26
В таком случае, нужно обратиться к неврологу и окулисту, и получить все необходимые рекомендации.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-21 13:27
Нет, на шизофрению это не похоже.
виталий дунец 2021-05-22 07:23
Невролог и окулист исключили свою патологию, что это за болезнь может быть
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-22 15:43
Скорее всего, речь идет о тревожности. Возможно, вмемя от времени, она достигает уровня невротического расстройства.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
виталий дунец 2021-05-25 13:18
Хоть я и не врач, но даже я понимаю что при неврозе внутренне человек не меняется, а я поменялся
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-25 15:20
Так поменяйтесь обратно. Зачем Вам такие изменения, кт приводят Вас к страданиям?
Либо это не невроз. Точный диагноз можно поставить только при непосредственном общении с человеком.
виталий дунец 2021-05-25 15:50
Я у себя подозреваю либо шизоаффективное расстройство либо органическое поражение мозга, открытость мыслей это больше шизофрения?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-25 15:52
Да, при шизофрении м. б. открытость мыслей.
Что Вам мешает обратиться к психиатру и пройти ук него диагностику?
виталий дунец 2021-05-25 16:06
Да я ходил не однократно и таблетки пил, от них или нечего или ещё хуже состояние, и в больницах лежал толку вообще не какого, я сейчас нахожусь в большом отчаинии, денег нет работать не могу сил нету и тревога постоянная, дома не кто не понимает медленно превращаюсь в овоща, что делать не знаю
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-26 15:26
Если Вы лежали в психиатрической больнице, то вполне может идти речь о серьезном психическом заболевании.
Свой диагноз можно узнать у психиатра, кт Вас лечит.
Какие препараты Вы сейчас принимаете?
виталий дунец 2021-05-26 22:01
Нече я ща не принимаю потому что мне не че не помогает, я даже и не знаю что за диагноз дали, в больницу сам лёг а не по принудительно лечению, от препаратов толку нет, они мне кажется вообще не лечат
виталий дунец 2021-05-26 22:03
И у врачей спрашивал может у меня психоз или шизофрения или ещё что, ставили ипохондрическое расстройство, но я не верю им просто всем посрать некто не знает как лечит
виталий дунец 2021-05-26 22:06
Я не с кем не общаюсь потому что пустота в теле голове, руки ноги дрожат, качает как в лодке перед глазами чёрные нити тревоги дикие и не кто нормально мне не может объяснить что это, только таблетки выписывают, все подряд а конкретно дать вразумительный ответ так не кто и не может
виталий дунец 2021-05-26 22:08
И восминания разные лезут в голову, и которые есть и которых не было, короче жизнь превратилась в ад!
виталий дунец 2021-05-26 22:20
От психотической тревоги можно умереть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-26 22:52
Ипохондрическоее расстройство м. б. как в рамках патологии характера, так и ппри эндогенных психических заболеваниях.
Нет, от тревоги не умирают.
виталий дунец 2021-05-27 10:46
Конечности дергаются, фотопсии давление тревога лютая мне кажется это органическое поражение мозга
виталий дунец 2021-05-27 19:52
Тело постоянно пульсирует давит стягивает скручивает, боюсь что сердце не выдержит, заметил что ноги синеют иногда, при любом конфликте тело прям трясёт бешено, как мне с этим жить если не кто не знает как лечит
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-28 00:32
Если есть такое подозрение, то пройдите обследование у невролога и подтвердите или исключите органическую патологию головвного мозга.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-28 00:33
Почему не выдержит? У Вас тяжелая сердечная патология?
виталий дунец 2021-05-28 08:11
У меня необоснованные тревоги, симптомы странные вообще, я лежал в клинике описывал все что со мной происходит они ставили ипохондрическое расстройство, я им верил, а теперь пришёл к другому врачу и описал все симптомы он сказал что органические изменения на ээг, я из за этого потерял кучу времени, мог так на инвалидность встать и лекарства бесплатно получать, а не страдать в поиске денег
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-28 14:21
Инвалидность нерабочий группы ставится не на основании имеющегося диагноза, а вследствие невозможности работать, ухаживать за собой, создавать семью, выполнять домашние дела. Частые госпитализации в полный стационар, в связи с обострениями болезни, отсутствие эффекта от реабилитации - так же говорят о серьезности состояния
Группа инвалидности подтверждается ежегодно, путем госпитализации. Затем инвалидность может быть снята, либо назначена пожизненно. Ничего специально для получения группы придумывать не надо. Врачи сами определят тяжесть состояния и дадут выписку для возможного получения льгот.
Свое желание Вам нужно озвучить лечащему психиатру ПНД и он объяснит Вам всю последовательность действий.
виталий дунец 2021-05-28 21:43
Психоорганический синдром кто оечит невролог или психиатр?
виталий дунец 2021-05-29 09:16
Хронический галлюциноз может быть 7 лет? Мне вот врач назначил вальпроевую кислоту и феварин, они помогают при моем заболевании? И как часто у них побочки возникают
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 17:08
Психиатр и невролог. Могут подключаться и другие специалисты - все зависит от заболевания, вызвавшего поражение головного мозга.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 17:10
Да, может.
Данные препараты переносятся пациентами по-разному. У одних не возникает никаких ппобочных дффектов, когда другие могут жаловаться на плохую переносимость препаратов, или одного из нгих.
виталий дунец 2021-05-29 17:12
Неврологи не находят своих причин
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 17:23
А кем поставлен данный диагноз и на основании чего тогда?
виталий дунец 2021-05-29 17:52
Я психиатру описал свои симптомы, он сказал такое бывает при органических изменениях, то есть это у меня может галлюциноз быть 7 лет? Из за этого черные нити плавают, и все движется, качается, вертится перед глазамИ? то есть от него уже не вылечусь и эта бешеная тревога некогда не уйдет
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 18:12
Да, если не лечить, то галлюцинации могут мучить человека годами.
Но в тоже врекмя, неа фоне лечения они быстро уходят. Начните принимать назначенные психотропные препараты и галлюцинации быстро пройдут.
виталий дунец 2021-05-29 18:20
Да я принимал и лежал два разв в больнице, метаморфопсии и черные нити не уходили и тревога не спадала, а теперь у меня еще открытость мыслей паранойя звучание мыслей это все от этого или это шизофрения?
виталий дунец 2021-05-29 18:21
Если они и с препаратами не уходят, значит все я теперь до конца дней таким останусь?
виталий дунец 2021-05-29 18:28
Хронический галлюциноз вылечивается?
виталий дунец 2021-05-29 18:41
У меня в бошке все плывет, тревога лютая давление прыгает боюсь сердце не выдержит м будет инфаркт
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 18:52
Возможно. Но не обязательно.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 18:53
С какими препаратами?
виталий дунец 2021-05-29 18:53
Возможно инфаркт будет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 18:53
Слово хронический означает длительный, пожизненный.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 18:54
Тревога никак не влияет на сердце (кроме тахикардии) и не приводит к сердечным болезням.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 18:55
Инфаркт м. б. у любого человека.
виталий дунец 2021-05-29 18:57
То есть как бы меня колотило какие б страхи не были даже если галлюциноз сердце, просто у меня еще псориаз а это все психосоматика, я вот не знаю что это может все быть из за галлюциноза? Или все таки дело в эндогенном процессе?
виталий дунец 2021-05-29 18:59
А у страхов то шансы еще больше, тем более тем более я пью препараты от давления но возникает оно на любом месте, а волнуюсь я по любому поводу, и вздрагиваю от громких звуков
виталий дунец 2021-05-29 19:06
Хронический галлюциноз может появиться в 23 года? И что делать если я не верю врачам все время думаю что меня не хотят слушать что мне не помогут это тоже бред? Шизофренияеский или органический
виталий дунец 2021-05-29 19:13
Вот у меня еще дереализация форм размеров все плывет сенестезии сенестопатии мучают, вот как понять галюциноз это или шизофрения?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 19:22
Да, может. Недоверие не является бредом.
Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.
виталий дунец 2021-05-29 19:27
Невесомость в теле, сенестезии сенестопатии метаморфопсии дереализация похоже пустота в голове в теле похоже это на галлюциноз? Или это эндогенное?
виталий дунец 2021-05-29 19:33
Спасибо что ответили, все равно теперь уже не вернуть меня к жизни, буду дальше существовать
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 19:39
Нет, не похоже.
Зачем гадать на кофейной гуще, обращайтесь к психиатру очно и он проведет джиагностику, а потом скажет Вам диагноз.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 19:40
Рада была помочь.
виталий дунец 2021-05-29 19:41
Так на какой похоже?
виталий дунец 2021-05-29 19:45
А может из за вируса эйштейн бар появиться эти метаморфопсии
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 20:30
Это нужно уточнить у терапевта или инфекциониста.
виталий дунец 2021-05-29 20:32
Да к психиатрам обращаллся не однократно они сами толком не кто нече вразумительного не мжет дать
виталий дунец 2021-05-29 20:38
И у вас я на дро=унм сайте спрашивал вы говорили что галлюциноз 7 лет не может быть. Каждый говорит а кому верить не знаю и как это лечитть
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-29 20:52
Вы называетье галлюцинозом то, что им не является. Поэтому я отвечаю Вам с учетом описанной симптоматики.
виталий дунец 2021-05-29 22:34
А что это тогда?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-30 16:18
В психиатрии заочно диагнозы не ставятся. Мне нужно обязательно видеть человека и общаться с ним.
Выходите на видеоконсультацию - будем разбираться.
виталий дунец 2021-05-30 16:44
Примерно хотя б. неужели не кто не знает
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-30 20:34
Я не знаю. Вы путано пишите, то одно, то другое.
А чем Вас не устраивает диагноз, поставленный психиатром на очном приеме?
виталий 2021-05-30 20:42
Да я хочу понять что за диагноз у меня? Сенестезии сенестопатии в голове какая то каша, симптомов просто куча я их не могу даже все описать. Если коротко черные нити перед глазами. Туман в голове разные воспоминания лезут и лезут в голову. Дереализация деперсонализация метаморфопсии не понятные приступы как будто тело колет иголками. Постоянная слабость усталость. Трудно стоять на ногах тяжесть в них и постоянно куда в сторону ведет. Проблемы с речью сильная тревога в груди все давит жмет пульсирует постояянно на какое заболевание похоже и еще масса симптомов что это может быть?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-30 20:44
Заочно по переписке Вы ничего не выясните. Идете на прием к психиатру очно или по видеосвязи.
виталий дунец 2021-05-30 20:53
Я ходил лежал не однократно прописывали таблетки толку нет от них, и каждый ставит мне разныые диагнозы. Ипохондрическое расстройство долгое время ставили. Депрессию а последний раз ходил теперь ставят органическое поражение последний врач мне по ээг это сказал
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-30 21:01
Вы же все выяснили. Зачем же ещё и ещетраз проходить это. Скорееивсего речь идет о хроническом психическом расстройстве, поэтому данное состояние продолжается из года в год и плохо помогают лекарства.
Попробуйте пролечится у врача, к кт Вы ходили последним.
виталий дунец 2021-05-30 21:04
А тремор в теле. Головокружения состояние невесомости какой то. Как будто штормит как на корабле это все из за этого? И это теперь на всю жизнь?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-30 21:11
Не обязательно, симптомы могут меняться.
виталий дунец 2021-05-30 21:13
Хроническое психическое это шизофрения или галлюциноз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-30 21:15
Я не знаю. Нужна консультация чтобы понять.
виталий дунец 2021-05-30 21:15
По симптомам похоже на галлюциноз?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-30 22:32
Галлюциноз - это непрекращающиеся галлюцинации с потерей ориентации во времени и пространстве.
виталий дунец 2021-05-30 22:34
Но я бывает в прстранстве теряюсь. Но я б сказал это как дереализация больше. Я перестаю чувствовать тело все становится или ярко слишком и наоборот тускло. Относится это к галлюцинозу? А с временем все время чувство что оно быстро движется
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-05-30 22:44
На галлюциноз описанное Вами не похоже.