Ужасный звон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, фкм
Здравствуйте, всю свою жизнь, я прожила со звоном ламп дневного света(ртутные) в ушах, или голове. Но последнее время, он стал просто невыносим! Когда ложусь спать и остаюсь в тишине, я понимаю, что сейчас свихнусь от такого сильного шума. Не знаю, что делать.
3 месяца я принимаю Грандаксин от невроза. Сейчас пью по половине таблетки всего. Больше ничего не пью.
Что может облегчить или уменьшить силу звона. Уколы пикамилон недавно проколола.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 мая 2020 года

48 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-17 10:45
Здравствуйте.

Такой шум, как правило связан с изменениями в сосудах мозга или шеи. Атеросклероз. Сужение. Сдавление по причине шейного остеохондроза. Патологической извитостью. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Так как такой же шум бывает при ВСД. Связан с чрезмерной активностью вегетативной системой из-за чего происходит спазм артерий. Кровь из-за этого протекает с шумом. Этот шум и слышится в ушах. При этом страдают и клетки мозга. Не получая с притоком крови нужного количества кислорода и питательных веществ.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга. Расширяя сосуды и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес- улучшает кровообращение мозга. Расширяет сосуды. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Ксантинола никотинат. Вначале в уколах 1 мл в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев.
Улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.

Платная консультация
Ольга 2020-05-17 12:10
Узи сосудов шеи мне делали, сказали, что по узи всё в норме. Остеохондроз есть, конечно. Мрт головы, аномалия Арнольда Киари
Ольга 2020-05-17 12:19
Скажите, можно ли Кавинтон принимать при аритмии (пью Бравадин)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-18 14:18
При тахикардии и экстрасистолии нельзя. Замените на циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день.
Платная консультация
Ольга 2020-05-18 18:23
Доктор, а я уже купила. Но это не страшно.
Он не очень то дорогой.
Циннаризин я ранее пила, лет 5 назад последний раз, почему то тогда, я стала от него вырубаться, что не могла проснуться. Ещё у меня очень низкое давление, а все эти препараты ещё сильнее понижают.
Если лучше Циннаризин, то попробую его, посмотрю как будет
Ольга 2020-05-18 21:51
К вечеру, звон такой, что у меня начинается паника, что я сойду сейчас с ума от этого, даже закладывает уши. Не знаю, что делать мне.
Ольга 2020-05-19 08:46
Вчера поздно вечером, когда я всё выключила и осталась в тишине, мне совсем плохо стало. От того, что меня оглушает этот шум, у меня начало схватывать горло, по телу разлился жар, сердце застучало. Один раз было подобное, я так поняла, что это Паническая атака. Я сразу выпила 1/4 клоназепама(или фенозепам). Потом с трудом уснула. Толи такой звон, то-ли нервы не оставляют меня покое. Но я не знаю, как мне жить. Утром тоже самое. Ещё в ушах что-то перещелкивает, и постоянно липпковато, будто сера выделяется.

Я же 3 месяца пила Грандаксин от невроза. Который перестал уже действовать и я решила с него слазить. Вот допиваю по пол таблетки.

У меня дома есть мексидол таблетки.

Доктор, мне кажется я с ума сойду.
Помогите, хоть словом.
Ольга 2020-05-19 08:47
Может стоит снова попить диакарб, мне его выписывали. Могу прикрепить мрт, но ему в июле год
Ольга 2020-05-19 09:13
Лучше всего переношу пикамилон.
От других, то давление падает, то желудок.
Ольга 2020-05-19 09:48
Доктор, прикрепляю последнее мрт и выписку с неврологии, там есть обследования.
Только олно скажу, у нас, что врачи, что аппараты, мягко говоря, не очень.
Ольга 2020-05-19 09:49
Ольга 2020-05-19 09:50
Вот ещё
Ольга 2020-05-19 09:51
И вот
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-20 17:27
Здравствуйте.

Удалось только посмотреть МРТ, там всё нормально. Остальные фото посмотреть не удалось, выставьте фото в прямой проекции. Главное, мне нужно УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Ольга 2020-05-20 18:03
Там только выписка со стационара и написано просто, что патологии не выявлено и всё. Самого описания нет, тк делали в стационаре.
Ольга 2020-05-20 18:07
Вот
Ольга 2020-05-20 18:10
Ольга 2020-05-20 18:08
Ольга 2020-05-20 18:10
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-22 13:47
В выписке написано, что по данным УЗИ сосудов БЦА патологии не выявлено. Обратитесь к лор-врачу, может быть с его стороны выявиться патология, иногда такой звон в ушах серные пробки дают. Если всё окажется нормально, то значит этот звон связан с ВСД.
Платная консультация
Ольга 2020-05-22 15:36
Ранее обращалась уже, ничего тоже не было. Схожу ещё.
А если ВСД, то это навсегда?
Никак не избавиться?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-23 13:22
Ну почему, нужно будет обратиться у психотерапевту для назначения антидепрессанта на длительное время. Он погасит чрезмерную активность вегетативной системы, которая и даёт такие симптомы. Может выписать и невролог, просто психотерапевт как-то лучше умеет подобрать препарат и дозу.
Платная консультация
Ольга 2020-05-23 13:36
Вот я пароксетин пила. Но запоры невозможно. А у меня хронический геморрой. И пришлось бросать. А таи начался ужас
Ольга 2020-05-23 13:37
Психотерапевта у нас в области вообще нет. Только психиатр
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-25 16:16
Антидепрессант может выписать и невролог. Другой препарат, который не будет вызывать запор. Попринимайте пока капли Зеленского 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. При необходимости курс приёма можно повторять через 2 месяца. Нервохель по 1 таб. 3 раза в день под язык за 30 минут до еды. Курс приёма 21 день. При необходимости курс можно будет повторить через месяц. Препараты воздействуют на вегетативную систему, снимая симптомы, которые она вызывает.
Платная консультация
Ольга 2020-05-25 18:28
Лариса Ивановна, взяла уколы пиридоксин, Циннаризин 25 мг, бетагистин пью 24 мг. Может бетагистин по пол таблетки хватит пока? И Циннаризин сразу по целой? Меня от него вырубает.
Совместимы ли эти препараты?
Ольга 2020-05-25 18:31
И последний вопрос. Что стоит обследовать, чтоб выявить причину усиления звона?
Я думаю сделать мрт сосудов головы и пройти лора. Подскажите пожалуйста, в правильном направлении я двигаюсь?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-26 16:02
На циннаризин у некоторых людей бывает такая реакция, попробуйте принимать гинкоум по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев.  Вы же проходили УЗИ сосудов головы и шеи, ничего не обнаружено. Можете конечно пройти МРТ артерий головы и шеи. Но прежде всего обратитесь к лор-врачу чтобы исключить патологию органов слуха, чтобы не тратить деньги на МРТ.
Платная консультация
Ольга 2020-05-26 16:32
Добрый день!
Только пришла от ЛОРа. Всё нормально. Слух хороший, с ушами всё в порядке.
Ольга 2020-05-26 16:34
Сказал идти к неврологу, а к нему сейчас не попасть. Вот со вчерашнего дня пробую Циннаризин пить. Утром правда пол таблетки пила. Вчера вечером и сейчас выпила по целой, пока вроде терпимо и бетагистин 2р по 24мг.
Добавить ещё гинкоум? Если буду засыпать, то Циннаризин вообще отменить.
Ольга 2020-05-26 16:36
Лариса Ивановна, скажите пожалуйста, какое Мрт нужно сделать и чего именно? Я тогда сама съезжу и сделаю
Ольга 2020-05-26 19:08
Скажите, а пикамилон? Таблетки, ре помогают при этом? Его я переношу просто хорошо.
Ольга 2020-05-27 12:33
Капли зеленина при аритмии можно? Пульс повышен, пью Бравадин
Ольга 2020-05-27 12:42
А настоцкп лимтнника? У меня есть
Ольга 2020-05-27 12:43
Лимонника
Ольга 2020-05-27 12:53
Ещё, у меня есть настойка радиолы розовой. Цитофлавин таблетки, я их пробовала, не знаю от них или само собой, тоже сильно болела голова. А сейчас я понимаю, что она просто болит постоянно и всё.
Посоветуйте пожалуйста, я знаю, что замучила вас уже, но никуда ре пробиться, а платно не могу идти, безработна и муж долго сидел без работы, жить не на что.
С Циннаризина снова началось состояние овоща, все пеленой в глазах, всё кружится. Пока я пила только Бетагистин и Циннаризин. Начала колоть Б6.
Может снова начать Цитофлавин? Там по 2 таблетки 3 раза, может быть какая-то другая схема?
Шум, кажется ещё сильнее стал, таблетки пью дней 5 бетагистин и Циннаризин дня 3 (его Придётся отменять? Или по пол таблетки?)
Доктор, что же мне делать.
Вдруг инсульт? Шум то усиливается.
Мне наверное надо капельницы ставить и внутривенные уколы.
Я уже есть перестала, тошнота и бессилие.
Пожалуйста, посоветуйте.
Может стоит вызвать скорую, чтоб положили.
Ольга 2020-05-27 16:23
Я ещё ужасно мерзну. Кутаюсь в шерстяные носки и банный халат, на улицу хожу как поздней осенью в одежде.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-31 15:16
Я же Вам написала замените на гинкоум циннаризин. А повышенная зябкость - это признак нарушения работы вегетативной нервной системы - по старому ВСД, из-за чрезмерной активности происходит спазм сосудов кожи и подкожной клетчатки, по этой причине Вы и мёрзнете. Вполне вероятно, что есть спазм сосудов мозга и отсюда Ваши симптомы. Я рекомендовала Вам принимать капли Зеленина.
Нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы, пусть подберёт такой препарат, который не вызывает запор. После карантина. Не нужен ни лимонник, ни радиола.
Платная консультация
Ольга 2020-05-31 17:25
Здравствуйте! Спасибо, я поняла вас!
Мне скоро ложиться в отделение, там меня обследуют и может быть чем-то помогут.
Ольга 2020-05-31 17:59
Доктор, я пока пью пикамилон и бетагистин, это не подойдёт?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-02 15:01
Пока до обследования подойдёт.
Платная консультация
Ольга 2020-06-02 15:06
Спасибо большое доктор!
Ольга 2020-06-12 07:53
Здравствуйте, Лариса Ивановна!
Не знаю отображается ли у Вас наша переписка ранее, у меня жалобы на головную боль, сильный звон в голове (он всю жизнь, но сейчас я остро, до па его воспринимаю, особенно в ночь)
Я прошла МРТ головного мозга, МРА, ЭЭГ. Лежала в больнице на обследовании.
Есть изменения на ЭЭГ.
Если у вас будет время, пожалуйста, посмотрите, мне никто толком не обьяснил, я очень расстроилась. По мрт и мра сказали ничего страшного. От чего такой гул и такая реакция на него. Видимо ответ в ээг.
Я прикреплю обследования и назначение невролога, где лежала.
Посмотрите если, напишите, как вам, то, что он мне выписал.
Ольга 2020-06-12 07:54
И мрт, мра
Ольга 2020-06-12 07:56
Вот осмотр врача и назначение
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-20 13:02
ЭЭГ вообще недостоверна в Вашем случае, когда пройдены по настоящему достоверные обследования - МРТ и УЗИ сосудов БЦА. Всё в пределах нормы.  Вся Ваша проблема в избыточной активности вегетативной нервной системы - ВСД. И шум в ушах в первую очередь. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата и (или) антидепрессанта для того чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая и вызывает Ваши симптомы.
Платная консультация
Ольга 2020-06-21 09:29
Доктор, даже не знаю, верить или нет их описаниям. Просто всю жизнь у меня Опущение мозжечка, а здесь не описано.
Доктор, если нет психотерапевта, то можно к психиатру?
Невролог там выписал противоэпилептический препарат, вот я ещё не начинаю пить. Лучше сходить к психиатру?
Скажите, могут ли препараты, уменьшить звон?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-05 18:39
Здравствуйте, Ольга.
Если звон имеет психогенную причину, то психотропные препараты могут помочь. Понять, что происходит с Вами, является ли это реакцией на стресс, острым или хроническим психическим состоянием возможно только при очном или онлайн-видео-осмотре врача психиатра-психотерапевта.
Чтобы избежать дальнего диспансерного наблюдения у психиатра можно обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.