Кружится голова после занятий на лошади
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Уже задавила вопрос на эту тему, но ситуация никак меня не оставит (2 месяца назад начала занятия на лошади. Там была гимнастика для равновесия, езда задом наперёд и много др. Вечером почувствовала опьянение в голове. С этого дня и началось, либо просто постоянно как пьяная либо накатывает сильнее с тошнотой, приходится лежать. Ничего кружится как плаваю. Была уже у многих неврологов. Пила вестимо -неделю, отменяло врачи потому что нет истинного головокружения. Делала цитофлавин капельницу, вытерпела только 4 (удушье, одышка, такхикардия). Была у отоневролога, диагноз психогенное головокружение. На выбор фенибут или тералиджен. Начала фенибут (2 недели пью). Сходила ещё к одному неврологу- сказала шея. Из за этого. Принимаю неделю глиатилин, мидокалм только 4 смогла попить, слабость от него, жар в груди и спине. Врачи делятся на тех кто считает это шея и тех кто психогенное. Я понимаю уже и психогенное наверно есть, я устала уже за 2 месяца. Опьянение ещё ладно, но вот дурнота, тошнота, головокружение. Это напрягает. И никак не отпускает это все уже 2 месяца. Дппг исключил отоневролог. УЗИ сосудов сделала в норме, есть извилистость артерии на фоне остеохондроза. Год назад было подобное, три месяца было состояние оптянения (без вот этой Дурноты и тошноты. УЗИ тогда показало вазоспазм. МРТ Мозга-норма, есть маленькая листа шишковидной и гайморовой пазухи). Тогда пила галидор и афобазол все прошло. Сейчас галидор 10 дней пила, но особо ничего не изменилось. Тут вроде получше наступает, на следующий день опять накатывает, что лежишь. Дискомфорт жуткий, мутит и дурнота. Что мне делать, как лечиться, уже незнаю как поправиться. То вроде тише становится, то накатывает головокружение с тошнотой. Ничего не вращается просто плохо. В голове постоянно это время шум как тишину слышу.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 октября 2020 года

51 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-10-17 19:49
Здравствуйте.
Нужно принимать лечение длительно, и не ждать быстрых результатов.
Принимайте кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить при эффективности 2 раза в год. Фенибут принимайте 2 месяца, для стабилизации вегетативной нервной системы. Это не психогенное, это вегетатика ещё сбой дала. Результат в среднем через 3 недели, максимум через месяц.